https://yakutsk.ru/news/society/mintrud_yakutii_obyavil_o_nachale_priema_rabot_na_konkurs_risunkov_okhrana_truda_glazami_detey/
Минтруд Якутии объявил о начале приема работ на конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»
Минтруд Якутии объявил о начале приема работ на конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей» | 08.04.2021 | Yakutsk.ru
Минтруд Якутии объявил о начале приема работ на конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»
В Якутии начат прием рисунков конкурс «Охрана труда глазами детей» за 2021 год. Конкурс проводится в два этапа. На первый этап конкурса принимаются рисунки до 30 апреля в администрациях муниципальных образований с пометкой: Конкурс «Охрана труда глазами детей». Второй этап – на республиканском уровне с 1 по 31 октября. Лучшие рисунки будут оцениваться в двух возрастных группах […]
20210408T1010
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В Якутии начат прием рисунков конкурс «Охрана труда глазами детей» за 2021 год. Конкурс проводится в два этапа. На первый этап конкурса принимаются рисунки до 30 апреля в администрациях муниципальных образований с пометкой: Конкурс «Охрана труда глазами детей». Второй этап – на республиканском уровне с 1 по 31 октября. Лучшие рисунки будут оцениваться в двух возрастных группах […] В Якутии начат прием рисунков конкурс «Охрана труда глазами детей» за 2021 год. Конкурс проводится в два этапа. На первый этап конкурса принимаются рисунки до 30 апреля в администрациях муниципальных образований с пометкой: Конкурс «Охрана труда глазами детей». Второй этап – на республиканском уровне с 1 по 31 октября. Лучшие рисунки будут оцениваться в двух возрастных группах - от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии.Победители и лауреаты регионального конкурса награждаются поощрительными призами. Работы победителей на муниципальном уровне по каждой возрастной группе направляются Комиссией муниципального района и городского округа в Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия). По итогам республиканского уровня определяются Победителя, Лауреаты 1 степени, Лауреаты 2 степени. Победителям и лауреатам республиканского конкурса вручаются Благодарственные письма Минтруда РС(Я). Лучшие творческие работы, занявшие призовые места (1 место) в двух возрастных категориях, направляются в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в конкурсе Всероссийской выставки детских рисунков «Охрана труда глазами детей».Дети, участвующие в конкурсе должны быть непосредственными авторами рисунков. Участник конкурса может представить не более одного рисунка. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши). Формат рисунка – А4 (210 мм*297мм), А3 (297 мм*420мм), без рамок и ламинирования. К рисунку (в нижнем правом углу) прикрепляется этикетка размером 5*10 см, на которой указывается: название работы, фамилия, имя, отчество (полностью), возраст автора, наименование и адрес общеобразовательной организации, класс, номер телефона педагога, родителя, законного представителя. От участия в конкурсе отклоняются работы, не соответствующие тематике конкурса и при отсутствии информации об авторе рисунка. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным, представленные рисунки не возвращаются.Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности труда, воспитание у детей уважительного отношения к труду и охране труда, привлечение внимания детей к профессиям технической сферы и создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.По всем вопросам обращаться по телефону 8(4112)215004.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минтруд Якутии объявил о начале приема работ на конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»

10:10 08.04.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Общество

В Якутии начат прием рисунков конкурс «Охрана труда глазами детей» за 2021 год. Конкурс проводится в два этапа. На первый этап конкурса принимаются рисунки до 30 апреля в администрациях муниципальных образований с пометкой: Конкурс «Охрана труда глазами детей». Второй этап – на республиканском уровне с 1 по 31 октября. Лучшие рисунки будут оцениваться в двух возрастных группах […]

В Якутии начат прием рисунков конкурс «Охрана труда глазами детей» за 2021 год. Конкурс проводится в два этапа. На первый этап конкурса принимаются рисунки до 30 апреля в администрациях муниципальных образований с пометкой: Конкурс «Охрана труда глазами детей». Второй этап – на республиканском уровне с 1 по 31 октября. Лучшие рисунки будут оцениваться в двух возрастных группах — от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии.

Победители и лауреаты регионального конкурса награждаются поощрительными призами. Работы победителей на муниципальном уровне по каждой возрастной группе направляются Комиссией муниципального района и городского округа в Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия). По итогам республиканского уровня определяются Победителя, Лауреаты 1 степени, Лауреаты 2 степени. Победителям и лауреатам республиканского конкурса вручаются Благодарственные письма Минтруда РС(Я). Лучшие творческие работы, занявшие призовые места (1 место) в двух возрастных категориях, направляются в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в конкурсе Всероссийской выставки детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Дети, участвующие в конкурсе должны быть непосредственными авторами рисунков. Участник конкурса может представить не более одного рисунка. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши). Формат рисунка – А4 (210 мм*297мм), А3 (297 мм*420мм), без рамок и ламинирования. К рисунку (в нижнем правом углу) прикрепляется этикетка размером 5*10 см, на которой указывается: название работы, фамилия, имя, отчество (полностью), возраст автора, наименование и адрес общеобразовательной организации, класс, номер телефона педагога, родителя, законного представителя. От участия в конкурсе отклоняются работы, не соответствующие тематике конкурса и при отсутствии информации об авторе рисунка. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным, представленные рисунки не возвращаются.

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности труда, воспитание у детей уважительного отношения к труду и охране труда, привлечение внимания детей к профессиям технической сферы и создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий.

По всем вопросам обращаться по телефону 8(4112)215004.