https://yakutsk.ru/news/society/razrabotan_obshcherossiyskiy_shkolnyy_urok_ob_ustoychivom_razvitii_/
Разработан общероссийский школьный урок об устойчивом развитии
Разработан общероссийский школьный урок об устойчивом развитии | 25.10.2021 | Yakutsk.ru
Разработан общероссийский школьный урок об устойчивом развитии
Проект Экокласс.рф Движения ЭКА запустил всероссийский интерактивный урок «Лучший мир для всех». Его цель — познакомить школьников с глобальными целями устойчивого развития и рассказать, как можно способствовать их достижению даже в юном возрасте. Урок адаптирован как для очных, так и для дистанционных занятий.  Принять участие в просветительском проекте может любой педагог или волонтер без специальной […]
20211025T1046
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Проект Экокласс.рф Движения ЭКА запустил всероссийский интерактивный урок «Лучший мир для всех». Его цель — познакомить школьников с глобальными целями устойчивого развития и рассказать, как можно способствовать их достижению даже в юном возрасте. Урок адаптирован как для очных, так и для дистанционных занятий.  Принять участие в просветительском проекте может любой педагог или волонтер без специальной […] Проект Экокласс.рф Движения ЭКА запустил всероссийский интерактивный урок «Лучший мир для всех». Его цель - познакомить школьников с глобальными целями устойчивого развития и рассказать, как можно способствовать их достижению даже в юном возрасте. Урок адаптирован как для очных, так и для дистанционных занятий. Принять участие в просветительском проекте может любой педагог или волонтер без специальной подготовки. Для этого необходимо:зарегистрироваться на сайте урок.лучшиймирдлявсех.рф;бесплатно скачать готовые материалы урока для одной из двух возрастных категорий: 2-9 или 10-11 классов;до 25 декабря провести очное или дистанционное занятие;поделиться результатами в личном кабинете.Комплект материалов включает методический гид со всеми подробностями урока, яркую презентацию, видеоролики, игровые задания и квест для старших классов.В ходе занятия школьники узнают:?с какими проблемами сталкиваются люди во всем мире;?что такое устойчивое развитие;какие 17 глобальных целей устойчивого развития стоят перед человечеством;?какие цели устойчивого развития направлены на решение экологических вызовов нашего времени;как простые действия в повседневной жизни помогают заботиться о людях и природе и менять мир к лучшему.«Знать о глобальных проблемах человечества и связанных с ними целях устойчивого развития - неотъемлемое право подрастающего поколения. От того, будут ли эти цели достигнуты, напрямую зависит качество жизни сегодняшних школьников в будущем. Благодаря нашему уроку ученики получат необходимые знания по теме и освоят инструменты, позволяющие даже в юном возрасте делать мир немного лучше. А поскольку занятие можно провести как в классе, так и в онлайн-формате, педагоги легко смогут его вписать в меняющийся режим образовательного процесса», - говорит Анна Лукьянчикова, координатор проекта Экокласс.рф.Педагоги, которые проведут урок «Лучший мир для всех», получат почетный диплом участника общероссийского проекта Экокласс.рф и благодарственное письмо в адрес школы. Урок разработан Hilton Effect Foundation и проектом Экокласс.рф Движения ЭКА. 
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Разработан общероссийский школьный урок об устойчивом развитии

10:46 25.10.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Общество

Проект Экокласс.рф Движения ЭКА запустил всероссийский интерактивный урок «Лучший мир для всех». Его цель — познакомить школьников с глобальными целями устойчивого развития и рассказать, как можно способствовать их достижению даже в юном возрасте. Урок адаптирован как для очных, так и для дистанционных занятий.  Принять участие в просветительском проекте может любой педагог или волонтер без специальной […]

Проект Экокласс.рф Движения ЭКА запустил всероссийский интерактивный урок «Лучший мир для всех». Его цель — познакомить школьников с глобальными целями устойчивого развития и рассказать, как можно способствовать их достижению даже в юном возрасте. Урок адаптирован как для очных, так и для дистанционных занятий. 

Принять участие в просветительском проекте может любой педагог или волонтер без специальной подготовки. Для этого необходимо:

зарегистрироваться на сайте урок.лучшиймирдлявсех.рф; бесплатно скачать готовые материалы урока для одной из двух возрастных категорий: 2-9 или 10-11 классов; до 25 декабря провести очное или дистанционное занятие; поделиться результатами в личном кабинете.

Комплект материалов включает методический гид со всеми подробностями урока, яркую презентацию, видеоролики, игровые задания и квест для старших классов.

В ходе занятия школьники узнают:

?с какими проблемами сталкиваются люди во всем мире; ?что такое устойчивое развитие; какие 17 глобальных целей устойчивого развития стоят перед человечеством; ?какие цели устойчивого развития направлены на решение экологических вызовов нашего времени; как простые действия в повседневной жизни помогают заботиться о людях и природе и менять мир к лучшему.

«Знать о глобальных проблемах человечества и связанных с ними целях устойчивого развития — неотъемлемое право подрастающего поколения. От того, будут ли эти цели достигнуты, напрямую зависит качество жизни сегодняшних школьников в будущем. Благодаря нашему уроку ученики получат необходимые знания по теме и освоят инструменты, позволяющие даже в юном возрасте делать мир немного лучше. А поскольку занятие можно провести как в классе, так и в онлайн-формате, педагоги легко смогут его вписать в меняющийся режим образовательного процесса», — говорит Анна Лукьянчикова, координатор проекта Экокласс.рф.

Педагоги, которые проведут урок «Лучший мир для всех», получат почетный диплом участника общероссийского проекта Экокласс.рф и благодарственное письмо в адрес школы. 

Урок разработан Hilton Effect Foundation и проектом Экокласс.рф Движения ЭКА.