https://yakutsk.ru/news/sports/id10112-sportivnyj-sud-ostavil-v-sile-zapret-na-uchastie-rossijskix-komand-v-turnirax-uefa/
Спортивный суд оставил в силе запрет на участие российских команд в турнирах УЕФА
Спортивный суд оставил в силе запрет на участие российских команд в турнирах УЕФА | 15.03.2022 | Yakutsk.ru
Спортивный суд оставил в силе запрет на участие российских команд в турнирах УЕФА
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Российского футбольного союза на решение ФИФА и УЕФА отстранить российские сборные и клубы от международных турниров под эгидой организаций.
20220315T2032
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Российского футбольного союза на решение ФИФА и УЕФА отстранить российские сборные и клубы от международных турниров под эгидой организаций. "Апелляционный отдел суда отклонил просьбу Российского футбольного союза (РФС) приостановить на время разбирательства в CAS исполнение решения исполнительного комитета УЕФА об отстранении всех российских команд и клубов от участия в его соревнования до дальнейшего уведомления" [caption id="attachment_40065" align="aligncenter" width="510"] Фото: Сергей Дроняев[/caption] Российские футбольные клубы всё-таки не смогут принять участие в розыгрыше европейских кубков. Информация об этом появилась сегодня, 15 марта 2022 года, на официальном сайте спортивного арбитражного суда. Запрет коснётся не только профессиональных клубов, но и сборной команды страны. 24 марта сборная России должна была принять участие в полуфинальном стыковом матче, выигрыш в котором мог приблизить команду к получению путевки на чемпионат мира-2022. Таким образом, соперник "наших", сборная  Польши автоматически попадёт в финал, где ей предстоит сразиться  с победителем пары Чехия — Швеция. Напомню, 7 марта РФС направил в Лозанну апелляцию на решение международных футбольных организаций, об отстранении отечественных команд от участия в соревнованиях под их эгидой. В связи с данной новостью уже поступило несколько предложений об организации собственных соревнований, независимых от международного права. Сегодня с идеей создания нового чемпионата выступил член комитета Госдумы по физической культуре и спорту, член наблюдательного совета подмосковных "Химок" Роман Терюшков:  "Задача — создать чемпионат, в котором будут представлены интересы доморощенных игроков. География, безусловно, должна быть расширена, а денежные средства должны быть снижены " О расширении лиги так же высказался бывший главный тренер сборной Валерий Газзаев: "В нынешней ситуации мы должны создать закрытую футбольную лигу и увеличить количество команд, создать две зоны по географическому принципу – по 20 команд. Запад и восток." Невероятной кажется идея и об объединении чемпионата России с первенствами других стран, по примеру КХЛ и Лиги ВТБ в хоккее и баскетболе, соответственно. Чаще всего обсуждают вариант коллаборации с чемпионатом Беларуси. Насколько велик будет уровень зрелищности подобных соревнований, и примет ли данный "союзный" чемпионат болельщик, покажет время. Пока же остаётся "наслаждаться" внутренним первенством, следующий тур которого начнётся уже в эти выходные.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Козлов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Спортивный суд оставил в силе запрет на участие российских команд в турнирах УЕФА

20:32 15.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Козлов

Новости Спорт

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Российского футбольного союза на решение ФИФА и УЕФА отстранить российские сборные и клубы от международных турниров под эгидой организаций.

«Апелляционный отдел суда отклонил просьбу Российского футбольного союза (РФС) приостановить на время разбирательства в CAS исполнение решения исполнительного комитета УЕФА об отстранении всех российских команд и клубов от участия в его соревнования до дальнейшего уведомления»

Российские футбольные клубы всё-таки не смогут принять участие в розыгрыше европейских кубков. Информация об этом появилась сегодня, 15 марта 2022 года, на официальном сайте спортивного арбитражного суда.

Запрет коснётся не только профессиональных клубов, но и сборной команды страны. 24 марта сборная России должна была принять участие в полуфинальном стыковом матче, выигрыш в котором мог приблизить команду к получению путевки на чемпионат мира-2022. Таким образом, соперник «наших», сборная  Польши автоматически попадёт в финал, где ей предстоит сразиться  с победителем пары Чехия — Швеция.

Напомню, 7 марта РФС направил в Лозанну апелляцию на решение международных футбольных организаций, об отстранении отечественных команд от участия в соревнованиях под их эгидой.

В связи с данной новостью уже поступило несколько предложений об организации собственных соревнований, независимых от международного права.

Сегодня с идеей создания нового чемпионата выступил член комитета Госдумы по физической культуре и спорту, член наблюдательного совета подмосковных «Химок» Роман Терюшков:  «Задача — создать чемпионат, в котором будут представлены интересы доморощенных игроков. География, безусловно, должна быть расширена, а денежные средства должны быть снижены »

О расширении лиги так же высказался бывший главный тренер сборной Валерий Газзаев: «В нынешней ситуации мы должны создать закрытую футбольную лигу и увеличить количество команд, создать две зоны по географическому принципу – по 20 команд. Запад и восток.»

Невероятной кажется идея и об объединении чемпионата России с первенствами других стран, по примеру КХЛ и Лиги ВТБ в хоккее и баскетболе, соответственно. Чаще всего обсуждают вариант коллаборации с чемпионатом Беларуси. Насколько велик будет уровень зрелищности подобных соревнований, и примет ли данный «союзный» чемпионат болельщик, покажет время. Пока же остаётся «наслаждаться» внутренним первенством, следующий тур которого начнётся уже в эти выходные.