https://yakutsk.ru/news/sports/id10133-deputat-gosdumy-boris-pajkin-antirossijskij-ugar-v-mire-spadaet/
Депутат Госдумы Борис Пайкин: «Антироссийский угар в мире спадает»
Депутат Госдумы Борис Пайкин: «Антироссийский угар в мире спадает» | 11.04.2022 | Yakutsk.ru
Депутат Госдумы Борис Пайкин: «Антироссийский угар в мире спадает»
Борис Пайкин высказался по поводу решения ФИФА
20220411T2157
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Борис Пайкин высказался по поводу решения ФИФА Итогом заседания конгресса ФИФА стало решение об отмене рассмотрения вопроса исключения РФС из организации, сообщает “prostoprosport.ru”. Борис Пайкин, будучи депутатом Госдумы, говорит о том, что культура отмены по отношению к России применяется далеко не каждой страной. Это связано с тем, что Россия выступает здесь в роли спортивной державы. То, что ФИФА больше не намерены говорить о ликвидации РФС свидетельствует о том, что «антироссийский угар в мировом сообществе спадает», утверждает депутат. Также депутат отмечает, что таким образом мировое сообщество осознаёт, что чемпионаты мира теряют свою значимость без участия в них спортсменов из РФ. Помимо этого, он отмечает приложения усилий РФС в целях поддержки связи с организацией ФИФА.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Мкртчян
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутат Госдумы Борис Пайкин: «Антироссийский угар в мире спадает»

21:57 11.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Мкртчян

Новости Спорт

Борис Пайкин высказался по поводу решения ФИФА

Итогом заседания конгресса ФИФА стало решение об отмене рассмотрения вопроса исключения РФС из организации, сообщает “prostoprosport.ru”.

Борис Пайкин, будучи депутатом Госдумы, говорит о том, что культура отмены по отношению к России применяется далеко не каждой страной. Это связано с тем, что Россия выступает здесь в роли спортивной державы. То, что ФИФА больше не намерены говорить о ликвидации РФС свидетельствует о том, что «антироссийский угар в мировом сообществе спадает», утверждает депутат.

Также депутат отмечает, что таким образом мировое сообщество осознаёт, что чемпионаты мира теряют свою значимость без участия в них спортсменов из РФ. Помимо этого, он отмечает приложения усилий РФС в целях поддержки связи с организацией ФИФА.