https://yakutsk.ru/news/sports/id10146-byvshij-press-sekretar-iixf-shemberg-zayavil-chto-v-kxl-net-chesti/
Бывший пресс-секретарь IIHF Шемберг раскритиковал КХЛ за отсутствие чести
Бывший пресс-секретарь IIHF Шемберг раскритиковал КХЛ за отсутствие чести | 05.05.2022 | Yakutsk.ru
Бывший пресс-секретарь IIHF Шемберг раскритиковал КХЛ за отсутствие чести
5 мая - Yakutsk.ru. Бывший пресс-секретарь ИИХФ Шимон Шемберг прокомментировал решение иностранных хоккеистов не покидать КХЛ.
20220505T1932
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 мая - Yakutsk.ru. Бывший пресс-секретарь ИИХФ Шимон Шемберг прокомментировал решение иностранных хоккеистов не покидать КХЛ. Управляющий директор альянса европейских хоккейных клубов и бывший пресс-секретарь Международной федерации хоккея (ИИХФ) Шимон Шемберг высказался об иностранных хоккеистах, которые продолжили выступления за команды КХЛ. Информация об этом появилась на сайте SVT. По мнению Шемберга, легионеры, которые покинули КХЛ по собственной инициативе в последнее время , потеряли немало денежных средств, но для этих хоккеистов моральная позиция куда важнее денег. Бывший пресс-секретарь выразил уверенность в том, что часть потерянных финансов игроки смогут спокойно вернуть, так как это настолько хорошие хоккеисты, что они смогут получить контракт в любой стране мира, например в Швейцарии. [caption id="attachment_86598" align="aligncenter" width="1200"] metallurg.ru[/caption] Что же касается тех иностранцев, которые продолжают выступать в КХЛ, Шемберг считает, что у этого всего лишь одна причина — деньги. "Все иностранцы, которые сейчас остаются в КХЛ, делают это только по собственной воле. И только из-за денег. Для профессионального спортсмена есть две движущие силы: честь и деньги. В сегодняшней КХЛ чести нет никакой, всё дело в деньгах», — заявил управляющий директор альянса европейских хоккейных клубов .
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорьев Антон
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бывший пресс-секретарь IIHF Шемберг раскритиковал КХЛ за отсутствие чести

19:32 05.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорьев Антон

Новости Спорт

5 мая - Yakutsk.ru. Бывший пресс-секретарь ИИХФ Шимон Шемберг прокомментировал решение иностранных хоккеистов не покидать КХЛ.

Управляющий директор альянса европейских хоккейных клубов и бывший пресс-секретарь Международной федерации хоккея (ИИХФ) Шимон Шемберг высказался об иностранных хоккеистах, которые продолжили выступления за команды КХЛ. Информация об этом появилась на сайте SVT.

По мнению Шемберга, легионеры, которые покинули КХЛ по собственной инициативе в последнее время , потеряли немало денежных средств, но для этих хоккеистов моральная позиция куда важнее денег. Бывший пресс-секретарь выразил уверенность в том, что часть потерянных финансов игроки смогут спокойно вернуть, так как это настолько хорошие хоккеисты, что они смогут получить контракт в любой стране мира, например в Швейцарии.

Что же касается тех иностранцев, которые продолжают выступать в КХЛ, Шемберг считает, что у этого всего лишь одна причина — деньги.

«Все иностранцы, которые сейчас остаются в КХЛ, делают это только по собственной воле. И только из-за денег. Для профессионального спортсмена есть две движущие силы: честь и деньги. В сегодняшней КХЛ чести нет никакой, всё дело в деньгах», — заявил управляющий директор альянса европейских хоккейных клубов .