https://yakutsk.ru/news/sports/id10146-nadal-raskritikoval-otstranenie-rossijskix-tennisistov-ot-uimbldona/
Надаль выступил против решения отстранить российских теннисистов от Уимблдона
Надаль выступил против решения отстранить российских теннисистов от Уимблдона | 01.05.2022 | Yakutsk.ru
Надаль выступил против решения отстранить российских теннисистов от Уимблдона
Рафаэль Надаль считает несправедливым отстранение россиян от Уимблдона.
20220501T1716
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Рафаэль Надаль считает несправедливым отстранение россиян от Уимблдона. Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль, в активе которого 21 победа на турнирах «Большого шлема», высказался против отстранения российских и белорусских теннисистов от Уимблдона. Информация об этом появилась на сайте "Чемпионата". Напомним, что ранее руководство Уимблдона приняло решение отстранить российский и белорусских спортсменов от участия в своём турнире. "Я считаю, что это очень несправедливо по отношению к моим коллегам. Они не виноваты в происходящем. Мне жаль их. Я бы хотел, чтобы ситуация разрешилась иначе",- заявил Надаль. [caption id="attachment_82359" align="aligncenter" width="1200"] mocah.org[/caption] По словам испанца, сейчас остается лишь ждать какого-то решения от игроков. Он подчеркнул всю сложность сложившейся ситуации, в которой "теннис вообще не главное", учитывая серьёзность событий на Украине. Надаль отметил, что ограничениям, наложенным властями,обычно нужно следовать, но в данном случае ими была дана лишь рекомендация, а руководство Уимблдона сразу же пошло на радикальные меры. Также Рафа порассуждал о том, что турниры «Большого шлема» не входят в ATP,  но при этом там разыгрывается больше всего очков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорьев Антон
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Надаль выступил против решения отстранить российских теннисистов от Уимблдона

17:16 01.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорьев Антон

Новости Спорт

Рафаэль Надаль считает несправедливым отстранение россиян от Уимблдона.

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль, в активе которого 21 победа на турнирах «Большого шлема», высказался против отстранения российских и белорусских теннисистов от Уимблдона. Информация об этом появилась на сайте «Чемпионата».

Напомним, что ранее руководство Уимблдона приняло решение отстранить российский и белорусских спортсменов от участия в своём турнире.

«Я считаю, что это очень несправедливо по отношению к моим коллегам. Они не виноваты в происходящем. Мне жаль их. Я бы хотел, чтобы ситуация разрешилась иначе»,- заявил Надаль.

По словам испанца, сейчас остается лишь ждать какого-то решения от игроков. Он подчеркнул всю сложность сложившейся ситуации, в которой «теннис вообще не главное», учитывая серьёзность событий на Украине. Надаль отметил, что ограничениям, наложенным властями,обычно нужно следовать, но в данном случае ими была дана лишь рекомендация, а руководство Уимблдона сразу же пошло на радикальные меры. Также Рафа порассуждал о том, что турниры «Большого шлема» не входят в ATP,  но при этом там разыгрывается больше всего очков.