https://yakutsk.ru/news/sports/id10146-prezident-mok-tomas-bax-obyasnil-otstranenie-rossijskix-sportsmenov/
Президент МОК Томас Бах объяснил введение санкций против российского спорта
Президент МОК Томас Бах объяснил введение санкций против российского спорта | 03.05.2022 | Yakutsk.ru
Президент МОК Томас Бах объяснил введение санкций против российского спорта
Томас Бах объяснил рекомендации МОК об отстранении россиян.
20220503T2248
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Томас Бах объяснил рекомендации МОК об отстранении россиян. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил, почему комитет призывает спортивные федерации не допускать российских спортсменов до международных соревнований. Информация об этом появилась на сайте Insidethegames. Бах заявил, что текущая ситуация на Украине является нарушением олимпийского перемирия, поэтому МОК был вынужден принять данные меры. По словам президента комитета, Олимпийские ценности предполагают мирные соревнования между спортсменами из всех Национальных олимпийских комитетов, что является ярким примером преодоления и неприемлемости любой дискриминации. Томас Бах подчеркнул, что послание мира будет иметь настоящую ценность только тогда, когда оно будет исходить от людей, которые не могут быть в мире или имеют какие-либо разногласия. [caption id="attachment_84615" align="aligncenter" width="1200"] deccanherald.com[/caption] Напомним, что в конце февраля 2022 года исполком МОК призвал федерации не допускать россиян и белорусов до участия в соревнованиях.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорьев Антон
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент МОК Томас Бах объяснил введение санкций против российского спорта

22:48 03.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорьев Антон

Новости Спорт

Томас Бах объяснил рекомендации МОК об отстранении россиян.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил, почему комитет призывает спортивные федерации не допускать российских спортсменов до международных соревнований. Информация об этом появилась на сайте Insidethegames.

Бах заявил, что текущая ситуация на Украине является нарушением олимпийского перемирия, поэтому МОК был вынужден принять данные меры. По словам президента комитета, Олимпийские ценности предполагают мирные соревнования между спортсменами из всех Национальных олимпийских комитетов, что является ярким примером преодоления и неприемлемости любой дискриминации. Томас Бах подчеркнул, что послание мира будет иметь настоящую ценность только тогда, когда оно будет исходить от людей, которые не могут быть в мире или имеют какие-либо разногласия.

Напомним, что в конце февраля 2022 года исполком МОК призвал федерации не допускать россиян и белорусов до участия в соревнованиях.