https://yakutsk.ru/news/sports/id10146-putin-otreagiroval-na-slova-prezidenta-ffkr-o-monopolii-xokkeistov-na-lyod-v-rossii/
Путин заявил, что монополия хоккея на лёд должна отражаться в результатах спортсменов
Путин заявил, что монополия хоккея на лёд должна отражаться в результатах спортсменов | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Путин заявил, что монополия хоккея на лёд должна отражаться в результатах спортсменов
11 мая - Yakutsk.ru. Владимир Путин считает, что монополия на лёд зависит от результатов спортсменов
20220511T2344
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Владимир Путин считает, что монополия на лёд зависит от результатов спортсменов Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на высказывание президента Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александра Горшкова о том, что хоккеисты монополизировали российский лёд. Информация об этом появилась на сайте "РИА Новости Спорт". Напомним, что на заседании попечительского совета «Талант и успех» Горшков попросил Владимира Путина построить новую ледовую арену, которая будет предназначена только для фигурного катания. "Монополия хоккея на лёд должна отражаться в результатах наших спортсменов", —ответил Владимир Путин на данную просьбу. [caption id="attachment_96242" align="aligncenter" width="1200"] news.ecoindustry.ru[/caption] Если сравнить результаты российского хоккея и фигурного катания, то получается следующая картина. На Олимпийских играх 2022 года в Пекине мужская сборная России по хоккею завоевала серебро, женская сборная – уступила в 1\4 финала. А вот российские фигуристы в сумме завоевали целых шесть медалей – два золота, три серебра и одна бронза. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что бывший пресс-секретарь IIHF Шемберг раскритиковал КХЛ за отсутствие чести.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорьев Антон
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Путин заявил, что монополия хоккея на лёд должна отражаться в результатах спортсменов

23:44 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорьев Антон

Новости Спорт

11 мая - Yakutsk.ru. Владимир Путин считает, что монополия на лёд зависит от результатов спортсменов

Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на высказывание президента Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александра Горшкова о том, что хоккеисты монополизировали российский лёд. Информация об этом появилась на сайте «РИА Новости Спорт».

Напомним, что на заседании попечительского совета «Талант и успех» Горшков попросил Владимира Путина построить новую ледовую арену, которая будет предназначена только для фигурного катания.

«Монополия хоккея на лёд должна отражаться в результатах наших спортсменов», —ответил Владимир Путин на данную просьбу.

Если сравнить результаты российского хоккея и фигурного катания, то получается следующая картина. На Олимпийских играх 2022 года в Пекине мужская сборная России по хоккею завоевала серебро, женская сборная – уступила в 1\4 финала. А вот российские фигуристы в сумме завоевали целых шесть медалей – два золота, три серебра и одна бронза.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что бывший пресс-секретарь IIHF Шемберг раскритиковал КХЛ за отсутствие чести.