https://yakutsk.ru/news/sports/id10157-semya-glejzerov-mozhet-prodat-dolyu-v-fk-manchester-yunajted/
Семья Глейзеров может продать долю в ФК «Манчестер Юнайтед»
Семья Глейзеров может продать долю в ФК «Манчестер Юнайтед» | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
Семья Глейзеров может продать долю в ФК «Манчестер Юнайтед»
17 августа – Yakutsk.ru. Семья Глейзеров рассмотрит возможность продажи миноритарного пакета акций ФК «Манчестер Юнайтед»
20220817T2211
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа – Yakutsk.ru. Семья Глейзеров рассмотрит возможность продажи миноритарного пакета акций ФК «Манчестер Юнайтед» Владельцы клуба уже провели предварительные обсуждения о возможности привлечения нового инвестора. Однако американская семья Глейзеров пока не дала согласие на уступку контроля над «Манчестер Юнайтед», который может быть оценен примерно в $6 миллиардов, – пишет издание Вloomberg. [caption id="attachment_287246" align="aligncenter" width="1200"] sport24.ru[/caption] На фоне слухов о смене владельца акции «Манчестер Юнайтед» на нью-йоркской бирже выросли на 7,6%, в результате чего рыночная стоимость компании составила $2,2 млрд. Обусловлено это тем, по мнению финансовых аналитиков, что «Манчестер Юнайтед» является самым известным и успешным клубом в мировом футболе. Он выиграл рекордные 13 титулов чемпиона английской Премьер-лиги и постоянно привлекает самых больших звезд, включая Криштиану Роналду, Поля Погба и Златана Ибрагимовича. Напомним, что покойный ныне Малкольм Глейзер приобрел клуб в 2005 году в ходе выкупа с использованием заемных средств, который привел к огромным долгам, и с тех пор семья столкнулась с недоверием со стороны горячих сторонников. Хотя в первые годы их владения клубом это недоверие смягчалось, поскольку команда продолжала выигрывать трофеи под руководством сэра Алекса Фергюсона. Но после ухода легендарного тренера в 2013 году недовольство неуклонно росло. С тех пор в клубе сменялись менеджеры и игроки, зарабатывавшие большие деньги, а в активе команды лишь несколько трофеев. Еще хуже то, что доминирование в английском футболе перешло к конкурентам «Манчестер Сити», который завоевал множество наград после того, как в 2008 году его приобрели инвесторы из Абу-Даби. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что суд обязал Мамаева выплачивать на содержание дочери треть заработка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Семья Глейзеров может продать долю в ФК «Манчестер Юнайтед»

22:11 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Спорт

17 августа – Yakutsk.ru. Семья Глейзеров рассмотрит возможность продажи миноритарного пакета акций ФК «Манчестер Юнайтед»

Владельцы клуба уже провели предварительные обсуждения о возможности привлечения нового инвестора. Однако американская семья Глейзеров пока не дала согласие на уступку контроля над «Манчестер Юнайтед», который может быть оценен примерно в $6 миллиардов, – пишет издание Вloomberg.

На фоне слухов о смене владельца акции «Манчестер Юнайтед» на нью-йоркской бирже выросли на 7,6%, в результате чего рыночная стоимость компании составила $2,2 млрд. Обусловлено это тем, по мнению финансовых аналитиков, что «Манчестер Юнайтед» является самым известным и успешным клубом в мировом футболе. Он выиграл рекордные 13 титулов чемпиона английской Премьер-лиги и постоянно привлекает самых больших звезд, включая Криштиану Роналду, Поля Погба и Златана Ибрагимовича.

Напомним, что покойный ныне Малкольм Глейзер приобрел клуб в 2005 году в ходе выкупа с использованием заемных средств, который привел к огромным долгам, и с тех пор семья столкнулась с недоверием со стороны горячих сторонников. Хотя в первые годы их владения клубом это недоверие смягчалось, поскольку команда продолжала выигрывать трофеи под руководством сэра Алекса Фергюсона. Но после ухода легендарного тренера в 2013 году недовольство неуклонно росло. С тех пор в клубе сменялись менеджеры и игроки, зарабатывавшие большие деньги, а в активе команды лишь несколько трофеев.

Еще хуже то, что доминирование в английском футболе перешло к конкурентам «Манчестер Сити», который завоевал множество наград после того, как в 2008 году его приобрели инвесторы из Абу-Даби.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что суд обязал Мамаева выплачивать на содержание дочери треть заработка.