Станислав Черчесов выиграл Кубок Венгрии с «Ференцварошем»
Станислав Черчесов выиграл Кубок Венгрии с «Ференцварошем» | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
13 мая - Yakutsk.ru. "Ференцварош" обыграл "Пакш" в финале Кубка Венгрии по футболу
20220513T1221
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. "Ференцварош" обыграл "Пакш" в финале Кубка Венгрии по футболу Битва на "Пушкаш-Арене" в столице Венгрии закончилась со счетом 3:0 в пользу подопечных российского наставника. "Ференцварош" с зимы прошлого года тренирует работавший в далеком прошлом с российской сборной Станислав Черчесов. Данный титул оказался для него вторым после прихода в стан венгерского коллектива. До этого клуб одержал победу в национальном чемпионате. Коуча признали лучшим по итогам прошедшего месяца. [caption id="attachment_99159" align="aligncenter" width="600"] ria.ru[/caption] Черчесов руководил сборной 5 лет, с 16 по 21 год. На домашнем мундиале 2018 года он дошел с командой до четвертьфинала в матчах на вылет. В 2016 году специалист вместе с клубом одержал победу в домашнем первенстве, а также завоевали трофей в Кубке страны, тем самым получив вызов в стан национальной сборной России, где готовил игроков к чемпионату мира. "Ференцварош" в 24-й раз стал чемпионом страны. Также коллектив 33 раза одержал вверх в чемпионате и 6 раз в суперкубке страны. Клуб является рекордсменом по количеству трофеев, завоеванных в национальном первенстве. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что компания «Nike» прекратила сотрудничество с ФК «Спартак».

Новости Спорт

Битва на «Пушкаш-Арене» в столице Венгрии закончилась со счетом 3:0 в пользу подопечных российского наставника.

«Ференцварош» с зимы прошлого года тренирует работавший в далеком прошлом с российской сборной Станислав Черчесов. Данный титул оказался для него вторым после прихода в стан венгерского коллектива. До этого клуб одержал победу в национальном чемпионате. Коуча признали лучшим по итогам прошедшего месяца.

Черчесов руководил сборной 5 лет, с 16 по 21 год. На домашнем мундиале 2018 года он дошел с командой до четвертьфинала в матчах на вылет. В 2016 году специалист вместе с клубом одержал победу в домашнем первенстве, а также завоевали трофей в Кубке страны, тем самым получив вызов в стан национальной сборной России, где готовил игроков к чемпионату мира.

«Ференцварош» в 24-й раз стал чемпионом страны. Также коллектив 33 раза одержал вверх в чемпионате и 6 раз в суперкубке страны.

Клуб является рекордсменом по количеству трофеев, завоеванных в национальном первенстве.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что компания «Nike» прекратила сотрудничество с ФК «Спартак».