Лига наций, четыре мяча и незабитый пенальти - Нидерланды - Польша 2:2
Лига наций, четыре мяча и незабитый пенальти - Нидерланды - Польша 2:2 | 12.06.2022 | Yakutsk.ru
12 июня - Yakutsk.ru. Нереализованный пенальти на последних минутах
20220612T0954
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июня - Yakutsk.ru. Нереализованный пенальти на последних минутах Несмотря на то, что главная ударная сила поляков Роберт Левандовски просидел весь матч на скамейке запасных, сборная Польши довольно резво провела матч. Уже на 18-й минуте был забит гол Мэттью Кэшем прекрасным ударом из-под защитника. Во втором тайме на 49-й минуте Пёнтек Кшиштоф, перевесив сразу несколько игроков обороны противника, отправил Пшемыслав Франковски один на один с вратарём. Но Франковски не пожадничал и отдал передачу Пётру Зелиньски, который уже без особых трудностей покатил мяч в сетку. Хотя у голландцев возник вопрос: а не был ли Пётр вне игры в момент паса, из-за чего пришлось обратиться к видеопомощнику. И он в повторе не увидел нарушения. Сборная Нидерландов быстро собралась и уже через две минуты Дэви Классен забил ответный гол. А ещё через 3 минуты Дензел Думфрис уже сравнял счёт. В самой концовке матча после навеса в штрафную поляков, Мемфис Депай пробил с очень близкого расстояния, но вратарь Лукаш Скорупски успел выставить руки и отразить мяч перед собой. [caption id="attachment_140860" align="aligncenter" width="1200"] yandex.ru[/caption] Однако, как стало ясно после видеоповтора, после отскока мяча была умышленная игра польского защитника Мэттью Кэша. К сожалению для Нидерландов, Депай не воспользовался подаренным шансом забить гол, мяч угодил в штангу. После 3-го тура Польша с 4-я очками на 3-м месте, Нидерланды с 7-ю на 1 месте. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что матч третьего тура Лиги наций между Швейцарией и Испанией завершился со счетом 0:1.

Новости Спорт

Несмотря на то, что главная ударная сила поляков Роберт Левандовски просидел весь матч на скамейке запасных, сборная Польши довольно резво провела матч.

Уже на 18-й минуте был забит гол Мэттью Кэшем прекрасным ударом из-под защитника.

Во втором тайме на 49-й минуте Пёнтек Кшиштоф, перевесив сразу несколько игроков обороны противника, отправил Пшемыслав Франковски один на один с вратарём. Но Франковски не пожадничал и отдал передачу Пётру Зелиньски, который уже без особых трудностей покатил мяч в сетку.

Хотя у голландцев возник вопрос: а не был ли Пётр вне игры в момент паса, из-за чего пришлось обратиться к видеопомощнику. И он в повторе не увидел нарушения.

Сборная Нидерландов быстро собралась и уже через две минуты Дэви Классен забил ответный гол. А ещё через 3 минуты Дензел Думфрис уже сравнял счёт.

В самой концовке матча после навеса в штрафную поляков, Мемфис Депай пробил с очень близкого расстояния, но вратарь Лукаш Скорупски успел выставить руки и отразить мяч перед собой.

Однако, как стало ясно после видеоповтора, после отскока мяча была умышленная игра польского защитника Мэттью Кэша.

К сожалению для Нидерландов, Депай не воспользовался подаренным шансом забить гол, мяч угодил в штангу.

После 3-го тура Польша с 4-я очками на 3-м месте, Нидерланды с 7-ю на 1 месте.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что матч третьего тура Лиги наций между Швейцарией и Испанией завершился со счетом 0:1.