https://yakutsk.ru/news/sports/id10414-ifab-utverdilo-pravilo-5-zamen-na-postoyannoj-osnove/
IFAB утвердило правило 5 замен на постоянной основе
IFAB утвердило правило 5 замен на постоянной основе | 13.06.2022 | Yakutsk.ru
IFAB утвердило правило 5 замен на постоянной основе
13 июня - Yakutsk.ru. Международный совет IFAB изменил правила замен в игре на общей встрече
20220613T2336
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня - Yakutsk.ru. Международный совет IFAB изменил правила замен в игре на общей встрече В мае 2020 года из-за пандемии коронавируса, на состоявшемся в Дохе общем собрании членов Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) было решено утвердить на постоянной основе правило пяти замен по ходу матча. Это касается как международных, так и национальных соревнований, об этом сообщает sports.ru. При этом совет решил сохранить правило, проводить замены в три слота, а также в перерыве. Число запасных игроков в заявке команды на игру может быть увеличено с 12 до 15 футболистов. Так же, IFAB продлил действие правила вынужденной замены в случае, если у футболиста заподозрили сотрясение мозга. [caption id="" align="aligncenter" width="650"] nouvelobs.com[/caption] Кроме того, на заседании с участием представителей FIFA и футбольных ассоциаций Шотландии, Англии, Северной Ирландии и Уэльса обсуждался вопрос проявления неуважения к судьям и их безопасности. Участники согласились разработать инициативы для решения этой проблемы, включая возможные испытания с нательными камерами арбитров. Ранее Yakutsk.ru сообщал, о первых очках Уэльса в матче Лиге наций с Бельгией  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Лысун
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

IFAB утвердило правило 5 замен на постоянной основе

23:36 13.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Лысун

Новости Спорт

13 июня - Yakutsk.ru. Международный совет IFAB изменил правила замен в игре на общей встрече

В мае 2020 года из-за пандемии коронавируса, на состоявшемся в Дохе общем собрании членов Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) было решено утвердить на постоянной основе правило пяти замен по ходу матча. Это касается как международных, так и национальных соревнований, об этом сообщает sports.ru.

При этом совет решил сохранить правило, проводить замены в три слота, а также в перерыве. Число запасных игроков в заявке команды на игру может быть увеличено с 12 до 15 футболистов. Так же, IFAB продлил действие правила вынужденной замены в случае, если у футболиста заподозрили сотрясение мозга.

nouvelobs.com

Кроме того, на заседании с участием представителей FIFA и футбольных ассоциаций Шотландии, Англии, Северной Ирландии и Уэльса обсуждался вопрос проявления неуважения к судьям и их безопасности. Участники согласились разработать инициативы для решения этой проблемы, включая возможные испытания с нательными камерами арбитров.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, о первых очках Уэльса в матче Лиге наций с Бельгией