https://yakutsk.ru/news/sports/id10418-inostrannye-igroki-smogut-priostanovit-kontrakty-s-rossijskimi-klubami/
Иностранные игроки смогут приостановить контракты с Российскими клубами
Иностранные игроки смогут приостановить контракты с Российскими клубами | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Иностранные игроки смогут приостановить контракты с Российскими клубами
21 июня - Yakutsk.ru. ФИФА разрешила иностранцам приостановить контракты с клубами из России до 2023 года
20220621T1821
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. ФИФА разрешила иностранцам приостановить контракты с клубами из России до 2023 года Новое заявление, опубликованное на официальном сайте ФИФА, касается не только игроков, но и тренеров, которые заключили контракт с клубами РФ и Украины. Теперь иностранные игроки и тренеры смогут приостановить свой контракт до 30 июня следующего года. Такое решение было принято для помощи тем тренерам или игрокам, чья карьера пострадала из-за сложившейся ситуации в Украине, пишет Чемпионат.com. [caption id="attachment_153475" align="aligncenter" width="1200"] stavkinasport.com[/caption] В соответствии с этим заявлением и установленными новыми положениями, если клубы, входящие в Российский футбольный союз или Украинскую ассоциацию футбола, не смогут прийти к общему решению и не договорятся со своими легионерами или тренерами до 30 июня 2022 года, и если не будет согласован новый контракт, то футболисты и тренеры смогут приостановить свои трудовые договоры до 30 июня 2023. «Новые положения дают возможность играть, получать заработную плату, тренироваться, защищая при этом футбольные клубы из Украины и помогая в отъезде легионерам и тренерам из РФ», — говорится на официальном сайте главной футбольной организации. Ранее Yakutsk.ru писал, о том, что Артем Дзюба подпишет контракт с «Фенербахче» на два года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Иностранные игроки смогут приостановить контракты с Российскими клубами

18:21 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Спорт

21 июня - Yakutsk.ru. ФИФА разрешила иностранцам приостановить контракты с клубами из России до 2023 года

Новое заявление, опубликованное на официальном сайте ФИФА, касается не только игроков, но и тренеров, которые заключили контракт с клубами РФ и Украины. Теперь иностранные игроки и тренеры смогут приостановить свой контракт до 30 июня следующего года. Такое решение было принято для помощи тем тренерам или игрокам, чья карьера пострадала из-за сложившейся ситуации в Украине, пишет Чемпионат.com.

В соответствии с этим заявлением и установленными новыми положениями, если клубы, входящие в Российский футбольный союз или Украинскую ассоциацию футбола, не смогут прийти к общему решению и не договорятся со своими легионерами или тренерами до 30 июня 2022 года, и если не будет согласован новый контракт, то футболисты и тренеры смогут приостановить свои трудовые договоры до 30 июня 2023.

«Новые положения дают возможность играть, получать заработную плату, тренироваться, защищая при этом футбольные клубы из Украины и помогая в отъезде легионерам и тренерам из РФ», — говорится на официальном сайте главной футбольной организации.

Ранее Yakutsk.ru писал, о том, что Артем Дзюба подпишет контракт с «Фенербахче» на два года.