https://yakutsk.ru/news/sports/id10480-legenda-chexoslovackogo-xokkeya-jozef-golonka-ne-sobiraetsya-vozvrashhat-podarok-putina/
Легенда чехословацкого хоккея Йозеф Голонка не собирается возвращать подарок Путина
Легенда чехословацкого хоккея Йозеф Голонка не собирается возвращать подарок Путина | 09.08.2022 | Yakutsk.ru
Легенда чехословацкого хоккея Йозеф Голонка не собирается возвращать подарок Путина
9 августа – Yakutsk.ru. По мнению форварда, политика не должна вмешиваться в спорт
20220809T1956
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа – Yakutsk.ru. По мнению форварда, политика не должна вмешиваться в спорт Легенда чехословацкого хоккея, форвард Йозеф Голонка заявил, что не собирается возвращать хоккейный свитер, полученный в подарок от Президента России Владимира Путина в 2020 году, сообщает «ИноПроСпорт». 84-летний хоккеист отметил, что, по его убеждению, политика не должна вмешиваться в дела спорта. «Я аполитичный человек. Моей политикой было побеждать и делать счастливыми болельщиков», – сказал Голонка. В отличие от другого легендарного чехословацкого хоккеиста Доминика Гашека, жёстко критикующего чешских спортсменов, продолжающих выступать в Континентальной хоккейной лиге после начала СВО, и даже предлагающего на законодательном уровне запретить чешским спортсменам играть в России, Голонка настроен весьма миролюбиво. [caption id="attachment_267499" align="aligncenter" width="1200"] allhockey.ru[/caption] По словам форварда, он удивлён поведением Гашека, поскольку даже Яромир Ягр, признанный третьим из лучших игроков в истории НХЛ, не затрагивает эту тему. Голонка рассказал, что за время его хоккейной карьеры у него среди русских были как враги, так и друзья. Кроме того, легендарный форвард сказал, что фото с Путиным на аватарке в соцсети у российского хоккеиста Александра Овечкина – это исключительно его личное дело. Он подчеркнул, что уважает Овечкина, которого считает выдающимся хоккеистом. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что политолог Бредихин назвал страны, которые войдут в новое союзное объединение.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Легенда чехословацкого хоккея Йозеф Голонка не собирается возвращать подарок Путина

19:56 09.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Спорт

9 августа – Yakutsk.ru. По мнению форварда, политика не должна вмешиваться в спорт

Легенда чехословацкого хоккея, форвард Йозеф Голонка заявил, что не собирается возвращать хоккейный свитер, полученный в подарок от Президента России Владимира Путина в 2020 году, сообщает «ИноПроСпорт».

84-летний хоккеист отметил, что, по его убеждению, политика не должна вмешиваться в дела спорта.

«Я аполитичный человек. Моей политикой было побеждать и делать счастливыми болельщиков», – сказал Голонка.

В отличие от другого легендарного чехословацкого хоккеиста Доминика Гашека, жёстко критикующего чешских спортсменов, продолжающих выступать в Континентальной хоккейной лиге после начала СВО, и даже предлагающего на законодательном уровне запретить чешским спортсменам играть в России, Голонка настроен весьма миролюбиво.

По словам форварда, он удивлён поведением Гашека, поскольку даже Яромир Ягр, признанный третьим из лучших игроков в истории НХЛ, не затрагивает эту тему. Голонка рассказал, что за время его хоккейной карьеры у него среди русских были как враги, так и друзья.

Кроме того, легендарный форвард сказал, что фото с Путиным на аватарке в соцсети у российского хоккеиста Александра Овечкина – это исключительно его личное дело. Он подчеркнул, что уважает Овечкина, которого считает выдающимся хоккеистом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что политолог Бредихин назвал страны, которые войдут в новое союзное объединение.