https://yakutsk.ru/news/sports/id10486-estoniya-zapretila-rossijskim-tennisistam-vystupat-na-sorevnovaniyax-na-ix-territorii/
Эстония запретила теннисистам из РФ участвовать в турнирах на территории страны
Эстония запретила теннисистам из РФ участвовать в турнирах на территории страны | 26.07.2022 | Yakutsk.ru
Эстония запретила теннисистам из РФ участвовать в турнирах на территории страны
26 июля - Yakutsk.ru. Запрет также распространяется на Белорусов
20220726T2312
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июля - Yakutsk.ru. Запрет также распространяется на Белорусов Временно исполняющая обязанности министра культуры Эстонии Лийна Керсна выступила с соответствующим заявлением, сообщает "Советский спорт". [caption id="attachment_233647" align="aligncenter" width="1200"] rus.err.ee[/caption] Профессиональным спортсменам по игре в теннис из России и Беларуси теперь запрещено выступать в Эстонии. Керсна считает, что сейчас даже в спорте замешана политика. Поэтому обе страны используют спорт для достижения своих стратегических целей. Керсна дала понять, что они посылают "чёткий сигнал", приняв такое решение. К слову, несколько дней назад правительство Великобритании также запретило российским теннисистам выступать на территории их страны. На турнирах ATP и WTА наши спортсмены выступают в нейтральном статусе. Им запрещено не только петь гимн страны, но и использовать флаги. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что олимпиада-2024 в Париже пройдет под лозунгом «Широко открытые Игры».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Трофименко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эстония запретила теннисистам из РФ участвовать в турнирах на территории страны

23:12 26.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Трофименко

Новости Спорт

26 июля - Yakutsk.ru. Запрет также распространяется на Белорусов

Временно исполняющая обязанности министра культуры Эстонии Лийна Керсна выступила с соответствующим заявлением, сообщает «Советский спорт».

Профессиональным спортсменам по игре в теннис из России и Беларуси теперь запрещено выступать в Эстонии. Керсна считает, что сейчас даже в спорте замешана политика. Поэтому обе страны используют спорт для достижения своих стратегических целей. Керсна дала понять, что они посылают «чёткий сигнал», приняв такое решение.

К слову, несколько дней назад правительство Великобритании также запретило российским теннисистам выступать на территории их страны.

На турнирах ATP и WTА наши спортсмены выступают в нейтральном статусе. Им запрещено не только петь гимн страны, но и использовать флаги.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что олимпиада-2024 в Париже пройдет под лозунгом «Широко открытые Игры».