https://yakutsk.ru/news/sports/id10756-skandal-v-shaxmatnom-mire-iz-za-vyxodki-magnusa-karlsena/
Магнус Карлсен сдался после второго хода в матче с шахматистом из США
Магнус Карлсен сдался после второго хода в матче с шахматистом из США | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Магнус Карлсен сдался после второго хода в матче с шахматистом из США
21 сентября - Yakutsk.ru Магнус Карлсен взбудоражил шахматный мир
20220921T1858
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru Магнус Карлсен взбудоражил шахматный мир Расплывчатые дебаты в шахматном мире в тот момент вызывали недоумение, однако на этой неделе они получили гораздо большее развитие, когда обладатель титула внезапно сдался после того, как предпринял одиночное действие в своем долгожданном матче-реванше с Гансом Ниманном - сообщает Чемпионат. 31-летний Карлсен и 19-летний Ниманн сошлись лицом к лицу в турнире Julius Baer Age Cup. Примерно через четырнадцать дней после того, как Ниманн разгромил Карлсена — успех, который сразу же был поставлен под сомнение загадочным твитом Карлсена, в котором, предполагалось, что Ниман жульничает. [caption id="attachment_369827" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Шоу вывело шахматы на новый уровень и оправдало надежды на матч в понедельник между Карлсеном и Ниманном в онлайн-соревнованиях. Однако после того, как Ниманн предпринял свой самый запоминающийся ход белыми, Карлсен ответил одиноким маневром темных и после этого сдался. Ранее Yakutsk.ru ранее сообщал, что США хотят, чтобы российские спортсмены вернулись на интернациональные соревнования.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виктория Фомина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Магнус Карлсен сдался после второго хода в матче с шахматистом из США

18:58 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виктория Фомина

Новости Спорт

21 сентября - Yakutsk.ru Магнус Карлсен взбудоражил шахматный мир

Расплывчатые дебаты в шахматном мире в тот момент вызывали недоумение, однако на этой неделе они получили гораздо большее развитие, когда обладатель титула внезапно сдался после того, как предпринял одиночное действие в своем долгожданном матче-реванше с Гансом Ниманном — сообщает Чемпионат.

31-летний Карлсен и 19-летний Ниманн сошлись лицом к лицу в турнире Julius Baer Age Cup. Примерно через четырнадцать дней после того, как Ниманн разгромил Карлсена — успех, который сразу же был поставлен под сомнение загадочным твитом Карлсена, в котором, предполагалось, что Ниман жульничает.

Шоу вывело шахматы на новый уровень и оправдало надежды на матч в понедельник между Карлсеном и Ниманном в онлайн-соревнованиях. Однако после того, как Ниманн предпринял свой самый запоминающийся ход белыми, Карлсен ответил одиноким маневром темных и после этого сдался.

Ранее Yakutsk.ru ранее сообщал, что США хотят, чтобы российские спортсмены вернулись на интернациональные соревнования.