https://yakutsk.ru/news/transport_i_svyaz/79_avtolyubiteley_yakutii_polzuyutsya_telefonom_za_rulem/
79% автолюбителей Якутии пользуются телефоном за рулем
79% автолюбителей Якутии пользуются телефоном за рулем | 12.08.2021 | Yakutsk.ru
79% автолюбителей Якутии пользуются телефоном за рулем
Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что подавляющее большинство автолюбителей Якутии — 79% — пользуется телефоном за рулем. Только 21% водителей региона не отвлекаются на гаджет во время управления машиной.   Почти половина автолюбителей Якутии (45%) призналась, что при вождении иногда читает сообщения и отвечает на звонки. Еще 18% используют беспроводные гарнитуры при ответе […]
20210812T2220
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что подавляющее большинство автолюбителей Якутии — 79% — пользуется телефоном за рулем. Только 21% водителей региона не отвлекаются на гаджет во время управления машиной.   Почти половина автолюбителей Якутии (45%) призналась, что при вождении иногда читает сообщения и отвечает на звонки. Еще 18% используют беспроводные гарнитуры при ответе […] Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что подавляющее большинство автолюбителей Якутии — 79% — пользуется телефоном за рулем. Только 21% водителей региона не отвлекаются на гаджет во время управления машиной.  Почти половина автолюбителей Якутии (45%) призналась, что при вождении иногда читает сообщения и отвечает на звонки. Еще 18% используют беспроводные гарнитуры при ответе на звонки. И 17% ответили, что пользуются телефоном регулярно: разговаривают, переписываются и ищут информацию. И 21% вовсе не пользуются телефоном за рулем. При этом участники опроса отмечают, что понимают опасность использования телефона за рулем. «После того как увидел последствия ДТП, произошедшего из-за того, что водитель отвлекся на телефон, больше за рулём к телефону не прикасаюсь», — поделился один из участников опроса. «Только если стою перед светофором с таймером и нужно что-то быстро посмотреть или ответить. Во всех других случаях надо остановиться и спокойно позвонить или написать. Все остальное — минимум неуважение, когда кто-то зависает и задерживает других, максимум — ведет к ДТП», — пишет другой автолюбитель, с этим мнением согласилось 178 посетителей сайта Дром.  В среднем по России 88% водителей пользуются телефоном за рулем. Самые ответственные автолюбители — в Забайкалье и Якутии, здесь количество водителей, которые не используют телефон за рулём, в полтора раза больше, чем в среднем по стране — 19%. А в Новосибирской области больше всего водителей, которые регулярно пользуются телефоном во время управления машиной. В Москве и Санкт-Петербурге самая большая доля тех, кто использует беспроводные гарнитуры для ответов на звонки. Исследование проводилось с 30 июля по 10 августа 2021 года среди пользователей сайта Дром, в опросе участвовали 10 000 автолюбителей из 81 региона РФ.Справка:Дром – Всероссийский автомобильный сайт2,5 млн посетителей в суткиБолее 500 тысяч объявлений о продаже авто Автомобильный сайт №1 в мире по посещаемости, согласно статистике SimilarWeb За дополнительной информацией обращаться:
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

79% автолюбителей Якутии пользуются телефоном за рулем

22:20 12.08.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Транспорт

Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что подавляющее большинство автолюбителей Якутии — 79% — пользуется телефоном за рулем. Только 21% водителей региона не отвлекаются на гаджет во время управления машиной.   Почти половина автолюбителей Якутии (45%) призналась, что при вождении иногда читает сообщения и отвечает на звонки. Еще 18% используют беспроводные гарнитуры при ответе […]

Автомобильный сайт Дром провел опрос и выяснил, что подавляющее большинство автолюбителей Якутии — 79% — пользуется телефоном за рулем. Только 21% водителей региона не отвлекаются на гаджет во время управления машиной.  

Почти половина автолюбителей Якутии (45%) призналась, что при вождении иногда читает сообщения и отвечает на звонки. Еще 18% используют беспроводные гарнитуры при ответе на звонки. И 17% ответили, что пользуются телефоном регулярно: разговаривают, переписываются и ищут информацию. И 21% вовсе не пользуются телефоном за рулем. 

При этом участники опроса отмечают, что понимают опасность использования телефона за рулем. «После того как увидел последствия ДТП, произошедшего из-за того, что водитель отвлекся на телефон, больше за рулём к телефону не прикасаюсь», — поделился один из участников опроса. «Только если стою перед светофором с таймером и нужно что-то быстро посмотреть или ответить. Во всех других случаях надо остановиться и спокойно позвонить или написать. Все остальное — минимум неуважение, когда кто-то зависает и задерживает других, максимум — ведет к ДТП», — пишет другой автолюбитель, с этим мнением согласилось 178 посетителей сайта Дром.  

В среднем по России 88% водителей пользуются телефоном за рулем. Самые ответственные автолюбители — в Забайкалье и Якутии, здесь количество водителей, которые не используют телефон за рулём, в полтора раза больше, чем в среднем по стране — 19%. А в Новосибирской области больше всего водителей, которые регулярно пользуются телефоном во время управления машиной. В Москве и Санкт-Петербурге самая большая доля тех, кто использует беспроводные гарнитуры для ответов на звонки. 

Исследование проводилось с 30 июля по 10 августа 2021 года среди пользователей сайта Дром, в опросе участвовали 10 000 автолюбителей из 81 региона РФ.

Справка:

Дром – Всероссийский автомобильный сайт

2,5 млн посетителей в сутки

Более 500 тысяч объявлений о продаже авто 

Автомобильный сайт №1 в мире по посещаемости, согласно статистике SimilarWeb 

За дополнительной информацией обращаться: