https://yakutsk.ru/news/transport_i_svyaz/id10264-byla-predstavlena-novaya-model-krossa-kamaz-ulan-2022-2023-goda/
Была представлена новая модель кросса КамАЗ Улан 2022-2023 года
Была представлена новая модель кросса КамАЗ Улан 2022-2023 года | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Была представлена новая модель кросса КамАЗ Улан 2022-2023 года
14 мая - Yakutsk.ru. Новый кроссовер КамАЗа Улан сравнивают с Hyundai Tucson
20220514T1909
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - Yakutsk.ru. Новый кроссовер КамАЗа Улан сравнивают с Hyundai Tucson Так как Mercedes-Benz еще в марте перестал обеспечивать комплектующими и обслуживанием Камский автозавод, компанию эти ограничения могут привести к большим убыткам или вовсе приведёт к заморозке большинства проектов и уходу предприятия. Однако на замену известного бренда планирует внедриться китайская компания "Dongfeng". Она сможет полноценно поддерживать КамАЗ в производстве крупных моделей, утверждает издание "Naavtotrasse.ru". Одной из совместных разработок может выйти первая модель кроссовера КамАЗ Улан. Выпуск ТС возможен благодаря сотрудничеству с известной китайской компанией, и приложив усилия, Dongfeng поставит акцент на создании коммерческой линейке автомобилей, а для КамАЗа будет открыт абсолютно новый рынок, что поможет компенсировать большинство потерь. [caption id="attachment_101826" align="aligncenter" width="1200"] naavtotrasse.ru[/caption] Величина российского транспортного средства сравнима с моделью Hyundai Tucson, но стоимость будет меньше модели мини-кроссовера фирмы Hyundai, поэтому можно сделать вывод, что отечественная компания станет конкурентом для зарубежного производителя. Новый улан будет оснащен сенсорной панелью, которая вместит в себя виртуальный кластерный и климатический прибор. При этом для дополнительных опций, изготовитель может предложить систему для удержания в полосе движения или режим для контроля скорости, а еще для удобства пользователей мультимедийное оборудование будет поддерживать связь 5G. [caption id="attachment_101827" align="aligncenter" width="1200"] naavtotrasse.ru[/caption] Новинка может предложить 1,5-литровый наддувный двигатель с мощностью 150 и 190 "лошадей", и оба этих варианта подходят в эксплуатации с роботизированной коробкой передач на 7 скоростей. Имея такие технические характеристики, прототип способен довольно быстро набрать скорость, что только добавляет динамичности, но такая возможность будет не сильно заметной, а коробка передач не будет самостоятельно переключать скорость. На тестах было выявлено практически незаметное переключение передачи и при активном наборе скорости, что однозначно порадует любителей быстрой езды и поможет в конкурировании с дорогостоящими немецкими моделями. [caption id="attachment_101824" align="aligncenter" width="1200"] naavtotrasse.ru[/caption] КамАЗ Улан будет обеспечен так же удобным салоном с эргономичным исполнением, и в доказательство этому, разработчик вынес большую часть управления в сенсорную панель и устранил ряд неудобств при посадке на второй ряд, что не даст обладателям среднего роста упираться ногами в сидение. Агрессивности внешнему виду будет придавать массивная решётка на переднем бампере, в сочетании с воздухозаборниками по бокам и удлинёнными отверстиями для вентиляции. Ранее Yakutsk.ru писал о необычном дизайне кроссовера Haval Dargo для китайского рынка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Данил Дуденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Была представлена новая модель кросса КамАЗ Улан 2022-2023 года

19:09 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Данил Дуденко

Новости Транспорт

14 мая - Yakutsk.ru. Новый кроссовер КамАЗа Улан сравнивают с Hyundai Tucson

Так как Mercedes-Benz еще в марте перестал обеспечивать комплектующими и обслуживанием Камский автозавод, компанию эти ограничения могут привести к большим убыткам или вовсе приведёт к заморозке большинства проектов и уходу предприятия. Однако на замену известного бренда планирует внедриться китайская компания «Dongfeng». Она сможет полноценно поддерживать КамАЗ в производстве крупных моделей, утверждает издание «Naavtotrasse.ru«.

Одной из совместных разработок может выйти первая модель кроссовера КамАЗ Улан. Выпуск ТС возможен благодаря сотрудничеству с известной китайской компанией, и приложив усилия, Dongfeng поставит акцент на создании коммерческой линейке автомобилей, а для КамАЗа будет открыт абсолютно новый рынок, что поможет компенсировать большинство потерь.

Величина российского транспортного средства сравнима с моделью Hyundai Tucson, но стоимость будет меньше модели мини-кроссовера фирмы Hyundai, поэтому можно сделать вывод, что отечественная компания станет конкурентом для зарубежного производителя.

Новый улан будет оснащен сенсорной панелью, которая вместит в себя виртуальный кластерный и климатический прибор. При этом для дополнительных опций, изготовитель может предложить систему для удержания в полосе движения или режим для контроля скорости, а еще для удобства пользователей мультимедийное оборудование будет поддерживать связь 5G.

Новинка может предложить 1,5-литровый наддувный двигатель с мощностью 150 и 190 «лошадей», и оба этих варианта подходят в эксплуатации с роботизированной коробкой передач на 7 скоростей. Имея такие технические характеристики, прототип способен довольно быстро набрать скорость, что только добавляет динамичности, но такая возможность будет не сильно заметной, а коробка передач не будет самостоятельно переключать скорость. На тестах было выявлено практически незаметное переключение передачи и при активном наборе скорости, что однозначно порадует любителей быстрой езды и поможет в конкурировании с дорогостоящими немецкими моделями.

КамАЗ Улан будет обеспечен так же удобным салоном с эргономичным исполнением, и в доказательство этому, разработчик вынес большую часть управления в сенсорную панель и устранил ряд неудобств при посадке на второй ряд, что не даст обладателям среднего роста упираться ногами в сидение.

Агрессивности внешнему виду будет придавать массивная решётка на переднем бампере, в сочетании с воздухозаборниками по бокам и удлинёнными отверстиями для вентиляции.

Ранее Yakutsk.ru писал о необычном дизайне кроссовера Haval Dargo для китайского рынка.