https://yakutsk.ru/news/transport_i_svyaz/id10274-krym-svyazhut-s-tovarami-iz-xersonskoj-oblasti/
Из Херсона в Крым откроют сухопутный путь для грузовиков с товарами
Из Херсона в Крым откроют сухопутный путь для грузовиков с товарами | 31.05.2022 | Yakutsk.ru
Из Херсона в Крым откроют сухопутный путь для грузовиков с товарами
31 мая - Yakutsk.ru. В Крым повезут товары из Херсонщины
20220531T1155
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 мая - Yakutsk.ru. В Крым повезут товары из Херсонщины На крымской границе будет открыт отдельный проход для автомобилей с товарами с Херсонской области, занятой русскими войсками. Так пишет «Интерфакс», ссылаясь на ее нынешнего замглавы Кирилла Стремоусова. [caption id="attachment_123897" align="aligncenter" width="960"] simferopol.bezformata.com[/caption] Конкретно будет открыт переход в Чаплынках, который пока не действует с украинской стороны. Он и призван упростить процесс. Пока, как утверждает Стремоусов, возможно движение только автомобильного транспорта, потом будут вновь запускать железную дорогу и решать вопрос с морскими портами. Сейчас пункты пропуска собирают очень длинные очереди, общие с грузовым транспортом.  Всего на севере Крыма три таких «шлюза», с украинской стороны все они бездействуют. Yakutsk.ru ранее приводил данные украинских властей, что на Украину вернулись около пяти миллионов беженцев. Это 60% от числа обретших такой статус.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Из Херсона в Крым откроют сухопутный путь для грузовиков с товарами

11:55 31.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Транспорт

31 мая - Yakutsk.ru. В Крым повезут товары из Херсонщины

На крымской границе будет открыт отдельный проход для автомобилей с товарами с Херсонской области, занятой русскими войсками. Так пишет «Интерфакс», ссылаясь на ее нынешнего замглавы Кирилла Стремоусова.

Конкретно будет открыт переход в Чаплынках, который пока не действует с украинской стороны. Он и призван упростить процесс. Пока, как утверждает Стремоусов, возможно движение только автомобильного транспорта, потом будут вновь запускать железную дорогу и решать вопрос с морскими портами.

Сейчас пункты пропуска собирают очень длинные очереди, общие с грузовым транспортом.  Всего на севере Крыма три таких «шлюза», с украинской стороны все они бездействуют.

Yakutsk.ru ранее приводил данные украинских властей, что на Украину вернулись около пяти миллионов беженцев. Это 60% от числа обретших такой статус.