https://yakutsk.ru/news/transport_i_svyaz/id10420-v-iyule-2022-vstupayut-v-silu-5-izmenenij-dlya-voditelej-rf/
В июле 2022 вступают в силу 5 изменений для водителей РФ
В июле 2022 вступают в силу 5 изменений для водителей РФ | 28.06.2022 | Yakutsk.ru
В июле 2022 вступают в силу 5 изменений для водителей РФ
28 июня -Yakutsk.ru. В июле водителей РФ ждут больше штрафов
20220628T2012
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июня -Yakutsk.ru. В июле водителей РФ ждут больше штрафов Очередные нововведения на дорогах ждут водителей этим летом: часть из них вступает в силу с 1 июля, остальные будут вводиться в регионах постепенно, сообщает AutoNews С 1 июля в России заработает онлайн-база "Витрина данных ГИБДД", которая позволит работодателям и каршерингам собирать данные о водителях в упрощенном порядке. Правда, для предоставления таких данных третьим лицам через сервисы ГИБДД водителям нужно дать свое согласие. Соответственно, нововведение вступит в силу после урегулирования правовых вопросов. [caption id="attachment_166999" align="aligncenter" width="1200"] dailystorm.ru[/caption] Также, из-за подорожания запчастей Центробанк порекомендовал расширить тарифы ОСАГО. Базовая ставка должна вырасти до 26%. Страховщики подсчитывают, что такие изменения увеличат цены страховки для всех автомобилистов на 10%. В связи с нововведениями в России увеличивается количество камер. Новые комплексы фиксации в России умеют лучше распознавать непристегнутые ремни, превышение скорости и выезд на встречную полосу. Ранее Yakutsk.ru. сообщал, как МВД предложило ужесточить требования для получения прав категории D.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Костюминский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В июле 2022 вступают в силу 5 изменений для водителей РФ

20:12 28.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Костюминский

Новости Транспорт

28 июня -Yakutsk.ru. В июле водителей РФ ждут больше штрафов

Очередные нововведения на дорогах ждут водителей этим летом: часть из них вступает в силу с 1 июля, остальные будут вводиться в регионах постепенно, сообщает AutoNews

С 1 июля в России заработает онлайн-база «Витрина данных ГИБДД», которая позволит работодателям и каршерингам собирать данные о водителях в упрощенном порядке. Правда, для предоставления таких данных третьим лицам через сервисы ГИБДД водителям нужно дать свое согласие. Соответственно, нововведение вступит в силу после урегулирования правовых вопросов.

Также, из-за подорожания запчастей Центробанк порекомендовал расширить тарифы ОСАГО. Базовая ставка должна вырасти до 26%. Страховщики подсчитывают, что такие изменения увеличат цены страховки для всех автомобилистов на 10%.

В связи с нововведениями в России увеличивается количество камер. Новые комплексы фиксации в России умеют лучше распознавать непристегнутые ремни, превышение скорости и выезд на встречную полосу.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал, как МВД предложило ужесточить требования для получения прав категории D.