https://yakutsk.ru/news/transport_i_svyaz/id10448-nesmotrya-na-zhyostkuyu-avarijnuyu-posadku-vertoleta-mi-8-chleny-ekipazha-ostalis-zhivy/
ТАСС: В Якутии упал вертолет Ми-8, экипаж цел
ТАСС: В Якутии упал вертолет Ми-8, экипаж цел | 30.06.2022 | Yakutsk.ru
ТАСС: В Якутии упал вертолет Ми-8, экипаж цел
29 июня – Yakutsk.ru. Трое пострадавших, но погибших и тяжело раненных нет.
20220630T0300
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июня – Yakutsk.ru. Трое пострадавших, но погибших и тяжело раненных нет. Вертолёт российской авиакомпании «Полярные авиалинии» Ми-8 осуществлял перевозки пожарных для тушения лесов в Якутии – на территории Алданского лесничества, сообщает «Интерфакс». Покинув посёлок Усть-Майский, вертолёт вылетел в направлении Алданского района, но был вынужден предпринять аварийную посадку в лесной полосе, где произошёл жёсткий удар об землю. [caption id="attachment_170287" align="aligncenter" width="1200"] rycckienovosti.ru[/caption] В результате, летательный аппарат подвергся частичному крушению, хотя никто из 23 пассажиров не погиб. По полученной информации из ведомства, на борту присутствовали члены экипажа (3 человека), работники ПДПС (19 человек) и лётчик-наблюдатель. Есть получившие травмы, но все остались живы. На место аварии был оперативно отправлен вертолёт Ан-26, чтобы оказать помощь. Детали чрезвычайного происшествия – в процессе уточнения. В конце июня 2022 года всего за 8 дней Якутия пережила три авиапроисшествия, что стало причиной выезда следственной группы для выяснения обстоятельств. Уже известно о возбуждении уголовного дела по статье 263 УК РФ – касательно нарушения правил безопасности.   Ранее Yakutsk.ru рассказывал про популярность японских машин в России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ТАСС: В Якутии упал вертолет Ми-8, экипаж цел

03:00 30.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Транспорт

29 июня – Yakutsk.ru. Трое пострадавших, но погибших и тяжело раненных нет.

Вертолёт российской авиакомпании «Полярные авиалинии» Ми-8 осуществлял перевозки пожарных для тушения лесов в Якутии – на территории Алданского лесничества, сообщает «Интерфакс».

Покинув посёлок Усть-Майский, вертолёт вылетел в направлении Алданского района, но был вынужден предпринять аварийную посадку в лесной полосе, где произошёл жёсткий удар об землю.

В результате, летательный аппарат подвергся частичному крушению, хотя никто из 23 пассажиров не погиб. По полученной информации из ведомства, на борту присутствовали члены экипажа (3 человека), работники ПДПС (19 человек) и лётчик-наблюдатель. Есть получившие травмы, но все остались живы.

На место аварии был оперативно отправлен вертолёт Ан-26, чтобы оказать помощь. Детали чрезвычайного происшествия – в процессе уточнения.

В конце июня 2022 года всего за 8 дней Якутия пережила три авиапроисшествия, что стало причиной выезда следственной группы для выяснения обстоятельств. Уже известно о возбуждении уголовного дела по статье 263 УК РФ – касательно нарушения правил безопасности.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал про популярность японских машин в России.