https://yakutsk.ru/news/transport_i_svyaz/id10480-avtoekspert-petr-bakanov-nazval-glavnye-minusy-kitajskix-avtomobilej/
Автоэксперт Петр Баканов назвал главные минусы китайских машин
Автоэксперт Петр Баканов назвал главные минусы китайских машин | 26.08.2022 | Yakutsk.ru
Автоэксперт Петр Баканов назвал главные минусы китайских машин
26 августа - Yakutsk.ru. Китайские марки не проигрывают по оснащению, но есть ряд нюансов для простых потребителей и соответствуют критерию «цена-качество»
20220826T1722
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 августа - Yakutsk.ru. Китайские марки не проигрывают по оснащению, но есть ряд нюансов для простых потребителей и соответствуют критерию «цена-качество» Владельцы автомобилей китайского производства нередко жалуются на наличие у них значительных недостатков. Автоэксперт Петр Баканов в беседе с журналистами издания «Народные Новости» рассказал об основных минусах китайских автомобилей. По словам эксперта, китайским автомобилям свойственны проблемы с доводкой интерфейса и мультимедийных систем. В частности, китайским производителям не удалось создать идеально работающую мультимедийную систему, а экран комбинации приборов перегружен различными символами, что затрудняет чтение информации. Второй недостаток, на который указал автоэксперт, заключается в сложностях с посадкой в автомобиль. В связи с отличием комплекции китайцев от европейцев, в китайских автомобилях устанавливаются сидения существенно меньшего размера, к тому же с неудобными регулировками. Третьим недостатков китайских авто является подвеска. Почти все автомобили из Китая мягко идут по асфальту, однако на грунтовой дороге подвеска работает намного хуже. Четвертый недостаток заключается в том, что китайские авто имеют проблемы с турбомотором и роботизированными коробками передач, поэтому при заявленной большой мощности коробка передач не обеспечивает необходимую динамику. [caption id="attachment_307147" align="aligncenter" width="1200"] carexpert.ru[/caption] И, наконец, пятый и наиболее ощутимый недостаток - это невысокая ликвидность китайских машин на вторичном рынке. Эксперт предупредил, что продать автомобиль за ту сумму, на которую рассчитывает владелец, будет очень сложно. «Брать или не брать китайскую машину — выбор каждого. Все зависит от потребностей человека», - сказал Баканов. В целом, по словам эксперта, автомобили из Китая не проигрывают по оснащению другим маркам, но имеют определенные нюансы. Китайские производители проделывают большую работу для формирования положительного восприятия их автомобилей и для хорошего соотношения цены и качества. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что создание комплекса протонной лучевой терапии для лечения онкобольных откладывается на 2 года из-за санкций.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Автоэксперт Петр Баканов назвал главные минусы китайских машин

17:22 26.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Транспорт

26 августа - Yakutsk.ru. Китайские марки не проигрывают по оснащению, но есть ряд нюансов для простых потребителей и соответствуют критерию «цена-качество»

Владельцы автомобилей китайского производства нередко жалуются на наличие у них значительных недостатков. Автоэксперт Петр Баканов в беседе с журналистами издания «Народные Новости» рассказал об основных минусах китайских автомобилей.

По словам эксперта, китайским автомобилям свойственны проблемы с доводкой интерфейса и мультимедийных систем. В частности, китайским производителям не удалось создать идеально работающую мультимедийную систему, а экран комбинации приборов перегружен различными символами, что затрудняет чтение информации.

Второй недостаток, на который указал автоэксперт, заключается в сложностях с посадкой в автомобиль. В связи с отличием комплекции китайцев от европейцев, в китайских автомобилях устанавливаются сидения существенно меньшего размера, к тому же с неудобными регулировками.

Третьим недостатков китайских авто является подвеска. Почти все автомобили из Китая мягко идут по асфальту, однако на грунтовой дороге подвеска работает намного хуже.

Четвертый недостаток заключается в том, что китайские авто имеют проблемы с турбомотором и роботизированными коробками передач, поэтому при заявленной большой мощности коробка передач не обеспечивает необходимую динамику.

И, наконец, пятый и наиболее ощутимый недостаток — это невысокая ликвидность китайских машин на вторичном рынке. Эксперт предупредил, что продать автомобиль за ту сумму, на которую рассчитывает владелец, будет очень сложно.

«Брать или не брать китайскую машину — выбор каждого. Все зависит от потребностей человека», — сказал Баканов.

В целом, по словам эксперта, автомобили из Китая не проигрывают по оснащению другим маркам, но имеют определенные нюансы. Китайские производители проделывают большую работу для формирования положительного восприятия их автомобилей и для хорошего соотношения цены и качества.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что создание комплекса протонной лучевой терапии для лечения онкобольных откладывается на 2 года из-за санкций.