https://yakutsk.ru/news/transport_i_svyaz/id10656-ekspert-zubriskij-pri-texosmotre-aptechka-i-ognetushitel-budut-neobyazatelny/
С первого сентября 2022 в РФ будут новые правила ТО автомобиля
С первого сентября 2022 в РФ будут новые правила ТО автомобиля | 28.08.2022 | Yakutsk.ru
С первого сентября 2022 в РФ будут новые правила ТО автомобиля
28 августа, Yakutsk.ru - С 1 сентября техосмотр будет проходить по новым правилам
20220828T1152
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 августа, Yakutsk.ru - С 1 сентября техосмотр будет проходить по новым правилам Как сообщил ПРАЙМ, С 1 сентября этого года будут установлены новые правила проведения технического осмотра автомобиля. Затрагивать они будут легковые авто индивидуальных лиц. Доцент кафедры "Наземные транспортные средства" Сергей Зубриський рассказал, что ждёт владельцев авто. После изменений при техосмотре больше не будет обращаться внимание на наличие аптечки в машине, а так же огнетушитель и знак аварийной остановки станут необязательными атрибутами. Помимо этого больше не будет контроля за протечкой масла и рабочих жидкостей в основных частях машины. [caption id="attachment_309539" align="aligncenter" width="1200"] yakutsk.ru[/caption] Так же перестанут контролировать и уровень коррозии, шум выхлопов и работу стеклоомывателя. Так же по словам Сергея, теперь будут измерять не остаточную глубину, а высоту рисунка протектора. Ранее, Yakutsk.ru сообщал о том, что пенсионеров РФ ждет рекордная индексация пенсий в 2023 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антон Шориков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

С первого сентября 2022 в РФ будут новые правила ТО автомобиля

11:52 28.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антон Шориков

Новости Транспорт

28 августа, Yakutsk.ru - С 1 сентября техосмотр будет проходить по новым правилам

Как сообщил ПРАЙМ, С 1 сентября этого года будут установлены новые правила проведения технического осмотра автомобиля. Затрагивать они будут легковые авто индивидуальных лиц.

Доцент кафедры «Наземные транспортные средства» Сергей Зубриський рассказал, что ждёт владельцев авто. После изменений при техосмотре больше не будет обращаться внимание на наличие аптечки в машине, а так же огнетушитель и знак аварийной остановки станут необязательными атрибутами. Помимо этого больше не будет контроля за протечкой масла и рабочих жидкостей в основных частях машины.

Так же перестанут контролировать и уровень коррозии, шум выхлопов и работу стеклоомывателя. Так же по словам Сергея, теперь будут измерять не остаточную глубину, а высоту рисунка протектора.

Ранее, Yakutsk.ru сообщал о том, что пенсионеров РФ ждет рекордная индексация пенсий в 2023 году.