https://yakutsk.ru/news/transport_i_svyaz/id10770-audi-sport-nachalas-podgotovka-k-2026-godu/
Audi Sport: началась подготовка к 2026 году
Audi Sport: началась подготовка к 2026 году | 26.09.2022 | Yakutsk.ru
Audi Sport: началась подготовка к 2026 году
26 сентября - Yakutsk.ru. Audi Sport готовится к участию в Формуле 1
20220926T1859
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 сентября - Yakutsk.ru. Audi Sport готовится к участию в Формуле 1 Дебют немецкой компании Audi в Формуле 1 запланирован на 2026 год. Однако официальной информации по данному проекту немного - сообщает источник F1news. База гоночного подразделения Audi Sport располагается в городе Нойбург-ан-дер-Донау. Именно на этой базе планируется создание гибридной силовой установки нового поколения. [caption id="attachment_382532" align="aligncenter" width="1160"] audimediacenter-a.akamaihd.net[/caption] Стефан Дрейер, технический директор Audi Sport, отвечает за разработку нового двигателя. Он, один из немногих, кто был в проекте с самого начала, когда в Audi только задумывались о возможности принять участие в Формуле 1. Официальным лицом и руководителем, представляющим проект на всех собраниях команд Формулы 1, весь предыдущий год был Адам Бейкер, перешедший в Audi из FIA. Однако проект Audi все еще находится на начальной стадии, особенно по сравнению с их конкурентами Red Bull Powertrains, чьи прототипы силовых установок уже проходят стендовые испытания. Компания Audi зарегистрировала свое подразделение Audi Formula Racing GmbH в Ингольштадте 19 июля. Предполагается, что здесь будут  заниматься разработкой, производством и дальнейшей реализацией гоночных моторов. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Audi завершила работу над гибридным внедорожником для «Дакара».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна Никифорова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Audi Sport: началась подготовка к 2026 году

18:59 26.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна Никифорова

Новости Транспорт

26 сентября - Yakutsk.ru. Audi Sport готовится к участию в Формуле 1

Дебют немецкой компании Audi в Формуле 1 запланирован на 2026 год. Однако официальной информации по данному проекту немного — сообщает источник F1news.

База гоночного подразделения Audi Sport располагается в городе Нойбург-ан-дер-Донау. Именно на этой базе планируется создание гибридной силовой установки нового поколения.

Стефан Дрейер, технический директор Audi Sport, отвечает за разработку нового двигателя. Он, один из немногих, кто был в проекте с самого начала, когда в Audi только задумывались о возможности принять участие в Формуле 1.

Официальным лицом и руководителем, представляющим проект на всех собраниях команд Формулы 1, весь предыдущий год был Адам Бейкер, перешедший в Audi из FIA.

Однако проект Audi все еще находится на начальной стадии, особенно по сравнению с их конкурентами Red Bull Powertrains, чьи прототипы силовых установок уже проходят стендовые испытания.

Компания Audi зарегистрировала свое подразделение Audi Formula Racing GmbH в Ингольштадте 19 июля. Предполагается, что здесь будут  заниматься разработкой, производством и дальнейшей реализацией гоночных моторов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Audi завершила работу над гибридным внедорожником для «Дакара».