https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10003-daily-express-vrachi-obnaruzhili-neobychnyj-simptom-covid-shtamma-omikron/
Daily Express: врачи обнаружили необычный симптом COVID-штамма «Омикрон»
Daily Express: врачи обнаружили необычный симптом COVID-штамма «Омикрон» | 17.01.2022 | Yakutsk.ru
Daily Express: врачи обнаружили необычный симптом COVID-штамма «Омикрон»
О заражении «омикроном» может говорить воспаление слизистой глаз
20220117T1939
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
О заражении «омикроном» может говорить воспаление слизистой глаз Британские ученые выявили неочевидный симптом «омикрон»-штамма COVID-19. Об этом сообщает издание The Daily Express. По данным исследователей, одним из симптомов «омикрона» может быть конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки глаза. Примечательно, что подобное проявление заражения новым вариантом SARS-CoV-2 характерно в основном для бессимптомных носителей. [caption id="attachment_10079" align="aligncenter" width="1200"] ochkov.net[/caption] Отмечается, глаза являются точно такими же «проводниками» вируса, как и дыхательные пути. Ковид практически беспрепятственно способен проникнуть в человеческий организм через рецепторы в клетках, которые выстилают сетчатку и белок глаза. Согласно отчетам врачей, самыми распространенными симптомами при заражении «омикроном» являются: головная боль, повышение температуры, боли в спине, сильная слабость, диарея и ощущение тошноты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Daily Express: врачи обнаружили необычный симптом COVID-штамма «Омикрон»

19:39 17.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Здоровье

О заражении «омикроном» может говорить воспаление слизистой глаз

Британские ученые выявили неочевидный симптом «омикрон»-штамма COVID-19. Об этом сообщает издание The Daily Express.

По данным исследователей, одним из симптомов «омикрона» может быть конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки глаза. Примечательно, что подобное проявление заражения новым вариантом SARS-CoV-2 характерно в основном для бессимптомных носителей.

Отмечается, глаза являются точно такими же «проводниками» вируса, как и дыхательные пути. Ковид практически беспрепятственно способен проникнуть в человеческий организм через рецепторы в клетках, которые выстилают сетчатку и белок глаза.

Согласно отчетам врачей, самыми распространенными симптомами при заражении «омикроном» являются: головная боль, повышение температуры, боли в спине, сильная слабость, диарея и ощущение тошноты.