https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10003-virusolog-chepurnov-prizval-izmenit-podxod-k-borbe-s-covid-19-v-rossii/
Вирусолог Чепурнов призвал изменить подход к борьбе с COVID-19 в России
Вирусолог Чепурнов призвал изменить подход к борьбе с COVID-19 в России | 26.01.2022 | Yakutsk.ru
Вирусолог Чепурнов призвал изменить подход к борьбе с COVID-19 в России
Вакцинация не смогла на 100% защитить людей от заражения SARS-CoV-2
20220126T2021
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Вакцинация не смогла на 100% защитить людей от заражения SARS-CoV-2 Вирусолог Александр Чепурнов в беседе с изданием URA.RU призвал изменить подход к борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции в России. По словам специалиста, появление новых мутаций COVID-19 доказало, что вакцинация не способна создать стабильный иммунитет к инфекции. «Люди продолжают заражаться, поэтому очевидным решением должна стать разработка препаратов для лечения SARS-CoV-2 на начальных стадиях», — отметил Чепурнов. Вирусолог подчеркнул, что в стране есть много специалистов в области химии, которые способны создать эффективное лекарство от инфекции, однако основная проблема заключается в отсутствии лабораторий, где их можно проанализировать. [caption id="attachment_13776" align="aligncenter" width="1920"] ria.ru[/caption] По информации Чепурнова, на данный момент отечественные ученые занимаются изучением экстрактов различных растений, которые способны сократить негативное влияние COVID-19 на организм человека. Речь идет об экстрактах полыни, молочая и чаги. Активную работу в области создания препаратов от ковида сейчас ведут фармкомпании Pfizer и Merck. Их противовирусные лекарства уже прошли этап клинических исследований.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вирусолог Чепурнов призвал изменить подход к борьбе с COVID-19 в России

20:21 26.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Здоровье

Вакцинация не смогла на 100% защитить людей от заражения SARS-CoV-2

Вирусолог Александр Чепурнов в беседе с изданием URA.RU призвал изменить подход к борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции в России.

По словам специалиста, появление новых мутаций COVID-19 доказало, что вакцинация не способна создать стабильный иммунитет к инфекции.

«Люди продолжают заражаться, поэтому очевидным решением должна стать разработка препаратов для лечения SARS-CoV-2 на начальных стадиях», — отметил Чепурнов.

Вирусолог подчеркнул, что в стране есть много специалистов в области химии, которые способны создать эффективное лекарство от инфекции, однако основная проблема заключается в отсутствии лабораторий, где их можно проанализировать.

По информации Чепурнова, на данный момент отечественные ученые занимаются изучением экстрактов различных растений, которые способны сократить негативное влияние COVID-19 на организм человека. Речь идет об экстрактах полыни, молочая и чаги.

Активную работу в области создания препаратов от ковида сейчас ведут фармкомпании Pfizer и Merck. Их противовирусные лекарства уже прошли этап клинических исследований.