https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10004-kompleks-uprazhnenij-dlya-lecheniya-xrapa-v-domashnix-usloviyax/
Выполнение комплекса физических упражнений в домашних условиях эффективно против храпа
Выполнение комплекса физических упражнений в домашних условиях эффективно против храпа | 04.07.2022 | Yakutsk.ru
Выполнение комплекса физических упражнений в домашних условиях эффективно против храпа
4 июля – Yakutsk.ru. Простая гимнастика позволит избавиться от надоедливого храпа
20220704T1734
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июля – Yakutsk.ru. Простая гимнастика позволит избавиться от надоедливого храпа Люди в каждом уголке мира страдают от храпа и часто просто не могут от него избавиться. На этой беде очень любят наживаться нерадивые бизнесмены и врачи, которые предлагают якобы рабочие программы и товары для обеспечения спокойной и тихой ночи. Однако на сегодняшний день существует элементарная система упражнений, эффект от которой обещает телеграм-канал «Красота и Здоровье». [caption id="attachment_179441" align="aligncenter" width="1200"] umnaja.ru[/caption] Гимнастический комплекс, который предлагают эксперты, состоит всего из шести упражнений. Так, советуется водить челюсть взад и вперед, надавливая ладонью или кулаком на подбородок. Для появления желанного эффекта необходимы ежедневные 30 повторов. Может помочь и сжимание в зубах деревянной палочки в течение 3-4 минут. Также эффективны круговые движения челюстью по и против часовой стрелки в количестве 10-ти раз. Советуют телеграм-эксперты отодвигать корень языка к горлу в положении закрытого рта. Дышать необходимо через нос. Следует повторить упражнение 30 раз. Избавит от храпа и надавливание кончиком языка на верхнее небо в течение минуты. Рассчитано упражнение на три подхода с перерывами в 30 секунд. Также рекомендуется произносить звуки [и], [у] с сильным напряжением мышц шеи. Для первого результата следует повторить упражнение 20-25 раз. Ранее Yakutsk.ru писал: врач Андрей Кабычкин рассказал о причинах боли в пояснице весной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Выполнение комплекса физических упражнений в домашних условиях эффективно против храпа

17:34 04.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Здоровье

4 июля – Yakutsk.ru. Простая гимнастика позволит избавиться от надоедливого храпа

Люди в каждом уголке мира страдают от храпа и часто просто не могут от него избавиться. На этой беде очень любят наживаться нерадивые бизнесмены и врачи, которые предлагают якобы рабочие программы и товары для обеспечения спокойной и тихой ночи. Однако на сегодняшний день существует элементарная система упражнений, эффект от которой обещает телеграм-канал «Красота и Здоровье».

Гимнастический комплекс, который предлагают эксперты, состоит всего из шести упражнений. Так, советуется водить челюсть взад и вперед, надавливая ладонью или кулаком на подбородок. Для появления желанного эффекта необходимы ежедневные 30 повторов.

Может помочь и сжимание в зубах деревянной палочки в течение 3-4 минут. Также эффективны круговые движения челюстью по и против часовой стрелки в количестве 10-ти раз.

Советуют телеграм-эксперты отодвигать корень языка к горлу в положении закрытого рта. Дышать необходимо через нос. Следует повторить упражнение 30 раз.

Избавит от храпа и надавливание кончиком языка на верхнее небо в течение минуты. Рассчитано упражнение на три подхода с перерывами в 30 секунд.

Также рекомендуется произносить звуки [и], [у] с сильным напряжением мышц шеи. Для первого результата следует повторить упражнение 20-25 раз.

Ранее Yakutsk.ru писал: врач Андрей Кабычкин рассказал о причинах боли в пояснице весной.