https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10004-nazvana-eda-dlya-uluchsheniya-kachestva-sna/
Названа еда для улучшения качества сна
Названа еда для улучшения качества сна | 15.08.2022 | Yakutsk.ru
Названа еда для улучшения качества сна
15 августа – Yakutsk.ru. Продукты влияют на здоровый сон
20220815T0828
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 августа – Yakutsk.ru. Продукты влияют на здоровый сон Эксперты телеграм-канала «Красота и Здоровье» назвали продукты, которые улучшают качество сна человека. Для поддержания организма в тонусе необходимо не забывать о пятерке полезных микроэлементов. [caption id="attachment_279960" align="aligncenter" width="1200"] krasunia.ru[/caption] Витамин В3 поможет выработать необходимое количество серотонина, который отвечает за положительные эмоции и хорошее настроение. Если в организме достаточно данного элемента, человек реже просыпается по ночам. Содержится он в мясе, овощах и злаковых. Необходимы здоровому организму и жирные кислоты Омега-3. Они помогают выработке меланина и восстановлению нервной системы от психологических перегрузок. Набрать необходимое количество витамина В6 можно за счет употребления в пищу картофеля, шпината, томатов, круп, яиц, рыбы и молочных продуктов. Он участвует в выработке мелатонина. Дефицит железа в детском возрасте может стать причиной нарушений развития мозга. Восполнить недостаток элемента можно с помощью блюд с печенью. Триптофан также участвует в выработке мелатонина. Содержится он в рыбе, сыре, мясе и зерне. Ранее Yakutsk.ru писал: паприка может остановить кровотечение.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Названа еда для улучшения качества сна

08:28 15.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Здоровье

15 августа – Yakutsk.ru. Продукты влияют на здоровый сон

Эксперты телеграм-канала «Красота и Здоровье» назвали продукты, которые улучшают качество сна человека. Для поддержания организма в тонусе необходимо не забывать о пятерке полезных микроэлементов.

Витамин В3 поможет выработать необходимое количество серотонина, который отвечает за положительные эмоции и хорошее настроение. Если в организме достаточно данного элемента, человек реже просыпается по ночам. Содержится он в мясе, овощах и злаковых.

Необходимы здоровому организму и жирные кислоты Омега-3. Они помогают выработке меланина и восстановлению нервной системы от психологических перегрузок.

Набрать необходимое количество витамина В6 можно за счет употребления в пищу картофеля, шпината, томатов, круп, яиц, рыбы и молочных продуктов. Он участвует в выработке мелатонина.

Дефицит железа в детском возрасте может стать причиной нарушений развития мозга. Восполнить недостаток элемента можно с помощью блюд с печенью.

Триптофан также участвует в выработке мелатонина. Содержится он в рыбе, сыре, мясе и зерне.

Ранее Yakutsk.ru писал: паприка может остановить кровотечение.