https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10004-psixoterapevt-fedorov-pristrastie-k-sladkomu-mozhet-razvit-depressiyu-i-bolezn-alcgejmera/
Психотерапевт Федоров: пристрастие к сладкому может развить депрессию и болезнь Альцгеймера
Психотерапевт Федоров: пристрастие к сладкому может развить депрессию и болезнь Альцгеймера | 17.01.2022 | Yakutsk.ru
Психотерапевт Федоров: пристрастие к сладкому может развить депрессию и болезнь Альцгеймера
Доктор рассказал, почему у человека появляется тяга к сладостям
20220117T2004
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Доктор рассказал, почему у человека появляется тяга к сладостям Психотерапевт Сергей Федоров объяснил пристрастие современного человека к сладостям. Он считает, что из-за депрессии люди стали чаще заедать свои проблемы, пишет ИА NVL. Для подтверждения заявлений о вреде сладкого для физического и ментального здоровья человека Федоров обратился к британскому исследованию Whitehall II и метаанализу от 2018 года. [caption id="attachment_10101" align="aligncenter" width="1200"] ru.baku.ws[/caption] Благодаря наблюдениям за 365 289 подобными учёные выявили тесную связь между частым употреблением сладкого и развитием различных заболеваний. Точно установить не удалось, что же на самом деле заставляет человека поедать сладости килограммами, однако известно чётко одно – тяга к кондитерским изделиям сигнализирует о постепенном развитии депрессивного состояния. Чтобы уберечь себя от заболеваний, Федоров советует отказаться, от сладкого и сахара ровно на три недели. Если депрессия усилится, стоит обратиться к специалисту. Если депрессия не продолжила развиваться, можно просто начать контролировать потребление сахара, чтобы не дать развиться болезни Альцгеймера.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Психотерапевт Федоров: пристрастие к сладкому может развить депрессию и болезнь Альцгеймера

20:04 17.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Здоровье

Доктор рассказал, почему у человека появляется тяга к сладостям

Психотерапевт Сергей Федоров объяснил пристрастие современного человека к сладостям. Он считает, что из-за депрессии люди стали чаще заедать свои проблемы, пишет ИА NVL.

Для подтверждения заявлений о вреде сладкого для физического и ментального здоровья человека Федоров обратился к британскому исследованию Whitehall II и метаанализу от 2018 года.

Благодаря наблюдениям за 365 289 подобными учёные выявили тесную связь между частым употреблением сладкого и развитием различных заболеваний. Точно установить не удалось, что же на самом деле заставляет человека поедать сладости килограммами, однако известно чётко одно – тяга к кондитерским изделиям сигнализирует о постепенном развитии депрессивного состояния.

Чтобы уберечь себя от заболеваний, Федоров советует отказаться, от сладкого и сахара ровно на три недели. Если депрессия усилится, стоит обратиться к специалисту.

Если депрессия не продолжила развиваться, можно просто начать контролировать потребление сахара, чтобы не дать развиться болезни Альцгеймера.