https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-daily-express-nauchno-dokazano-chto-alkogol-vyzyvaet-rak-u-lyudej/
Daily Express: научно доказали взаимосвязь алкоголя и рака
Daily Express: научно доказали взаимосвязь алкоголя и рака | 24.07.2022 | Yakutsk.ru
Daily Express: научно доказали взаимосвязь алкоголя и рака
24 июля - Yakutsk.ru. Британцы провели многолетнее исследование данного вопроса
20220724T2201
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июля - Yakutsk.ru. Британцы провели многолетнее исследование данного вопроса Британский таблоид Daily Express отметил, что алкоголь оказывает более серьезное, чем считалось, влияние на развитие раковых опухолей. Об этом сообщает "Гипорт". В мире пьют сейчас намного больше алкоголя, чем это было 50 лет назад, и британские ученые на примеры своей страны показали последствия данного шага. Об этом предупреждает британский медицинский исследовательский центр Cancer Research UK. [caption id="attachment_228266" align="aligncenter" width="640"] vakhnenko.livejournal.com[/caption] Как стало ясно из исследований центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), абсолютно все напитки с содержанием алкоголя могут в итоге вызывать рак. "Конечно, один бокал красного вина раз в три дня помогает снизить риск сердечного приступа и инсульта, но всему есть предел. Чем больше люди употребляют спиртные напитки, тем выше у них риск развития рака", — отметили специалисты в центре по контролю и профилактике заболеваний. Исследователи смогли понять это, сравнив с потреблением алкоголя в Азии данные британцев, ведь азиаты пьют его намного меньше. В итоге они пришли к решительному выводу, что среди британцев доля онкологии выше, и это связано именно с фактором потребления алкоголя. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что муравьи могут принимать решения аналогично нейросетям.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Daily Express: научно доказали взаимосвязь алкоголя и рака

22:01 24.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

24 июля - Yakutsk.ru. Британцы провели многолетнее исследование данного вопроса

Британский таблоид Daily Express отметил, что алкоголь оказывает более серьезное, чем считалось, влияние на развитие раковых опухолей. Об этом сообщает «Гипорт».

В мире пьют сейчас намного больше алкоголя, чем это было 50 лет назад, и британские ученые на примеры своей страны показали последствия данного шага. Об этом предупреждает британский медицинский исследовательский центр Cancer Research UK.

Как стало ясно из исследований центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), абсолютно все напитки с содержанием алкоголя могут в итоге вызывать рак.

«Конечно, один бокал красного вина раз в три дня помогает снизить риск сердечного приступа и инсульта, но всему есть предел. Чем больше люди употребляют спиртные напитки, тем выше у них риск развития рака», — отметили специалисты в центре по контролю и профилактике заболеваний.

Исследователи смогли понять это, сравнив с потреблением алкоголя в Азии данные британцев, ведь азиаты пьют его намного меньше. В итоге они пришли к решительному выводу, что среди британцев доля онкологии выше, и это связано именно с фактором потребления алкоголя.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что муравьи могут принимать решения аналогично нейросетям.