https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-liinc-perenesshie-covid-v-legkoj-forme-zhaluyutsya-na-problemy-s-myshleniem-i-pamyatyu-posle-bolezni/
LIINC: перенесшие COVID в легкой форме имеют проблемы с мышлением
LIINC: перенесшие COVID в легкой форме имеют проблемы с мышлением | 25.01.2022 | Yakutsk.ru
LIINC: перенесшие COVID в легкой форме имеют проблемы с мышлением
Ученые отмечают, что нужно провести дополнительные исследования
20220125T2134
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ученые отмечают, что нужно провести дополнительные исследования Научное исследование ученых из Калифорнийского университета в Сан-Франциско смогло выяснить, что у целого ряда перенесших коронавирус есть маркеры воспаления в спинномозговой жидкости - причем это случается даже после легкой формы коронавируса. [caption id="attachment_13197" align="aligncenter" width="1200"] fbm.ru[/caption] Проект исследователей LIINC на данный момент занимается изучением влияния на организм человека постковидного синдрома. В результате последнего, прошедшего недавно исследования, выяснилось, что часть пациентов испытывают чувство “тумана в голове”, при этом исследованы были образцы спинномозговой жидности у 17 человек. У десяти из 13 человек человек, которые и ранее жаловались врачам и ученым на "помутнения" в голове, были видны изменения в организме. У них врачи наблюдали повышенный уровень белка, который приводил к нейровоспалению, и большое число иммунных антител.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

LIINC: перенесшие COVID в легкой форме имеют проблемы с мышлением

21:34 25.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

Ученые отмечают, что нужно провести дополнительные исследования

Научное исследование ученых из Калифорнийского университета в Сан-Франциско смогло выяснить, что у целого ряда перенесших коронавирус есть маркеры воспаления в спинномозговой жидкости — причем это случается даже после легкой формы коронавируса.

Проект исследователей LIINC на данный момент занимается изучением влияния на организм человека постковидного синдрома. В результате последнего, прошедшего недавно исследования, выяснилось, что часть пациентов испытывают чувство “тумана в голове”, при этом исследованы были образцы спинномозговой жидности у 17 человек.

У десяти из 13 человек человек, которые и ранее жаловались врачам и ученым на «помутнения» в голове, были видны изменения в организме. У них врачи наблюдали повышенный уровень белка, который приводил к нейровоспалению, и большое число иммунных антител.