https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-rospotrebnadzor-kazhdyj-desyatyj-zabolevshij-ospoj-obezyan-teryaet-zrenie-iz-za-oslozhnenij/
Роспотребнадзор: каждый десятый больной оспой обезьян теряет зрение
Роспотребнадзор: каждый десятый больной оспой обезьян теряет зрение | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Роспотребнадзор: каждый десятый больной оспой обезьян теряет зрение
5 августа - Yakutsk.ru. У каждого третьего больного этим вирусом развивается конъюнктивит
20220805T1908
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. У каждого третьего больного этим вирусом развивается конъюнктивит Врачи в России сообщили о тяжелейшем последствии для здоровья после заболевания оспой обезьян. Примерно каждый десятый больной этим новым ужасным вирусом рискует потерять зрение из-за осложнений. Об этом сообщают "Известия". Специалисты Роспотребнадзора заметили, что при начале инфицирования глаз начинается процесс кератита, а также случается помутнение роговицы, может также произойти ее изъязвление и рубцевание. [caption id="attachment_258387" align="aligncenter" width="1024"] nb-ugra.ru[/caption] Египетские врачи фиксируют на данный момент у каждого пятого инфицированного светобоязнь, у каждого третьего заболевшего обнаруживается конъюнктивит. В мире заболело к этому моменту оспой обезьян 16 тысяч случаев человек. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что врач Сухова отметила, что в семье стоит есть из отдельной посуды каждому ее члену во избежание заражений.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Роспотребнадзор: каждый десятый больной оспой обезьян теряет зрение

19:08 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

5 августа - Yakutsk.ru. У каждого третьего больного этим вирусом развивается конъюнктивит

Врачи в России сообщили о тяжелейшем последствии для здоровья после заболевания оспой обезьян. Примерно каждый десятый больной этим новым ужасным вирусом рискует потерять зрение из-за осложнений. Об этом сообщают «Известия».

Специалисты Роспотребнадзора заметили, что при начале инфицирования глаз начинается процесс кератита, а также случается помутнение роговицы, может также произойти ее изъязвление и рубцевание.

Египетские врачи фиксируют на данный момент у каждого пятого инфицированного светобоязнь, у каждого третьего заболевшего обнаруживается конъюнктивит. В мире заболело к этому моменту оспой обезьян 16 тысяч случаев человек.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что врач Сухова отметила, что в семье стоит есть из отдельной посуды каждому ее члену во избежание заражений.