https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-specialisty-rospotrebnadzora-porekomendovali-nekotoromu-krugu-lic-vozderzhatsya-ot-okroshki/
Роспотребнадзор сообщил о противопоказаниях окрошки
Роспотребнадзор сообщил о противопоказаниях окрошки | 27.05.2022 | Yakutsk.ru
Роспотребнадзор сообщил о противопоказаниях окрошки
27 мая - Yakutsk.ru. В частности, не следует есть окрошку всем людям с язвой желудка
20220527T2213
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 мая - Yakutsk.ru. В частности, не следует есть окрошку всем людям с язвой желудка Домашняя окрошка на квасу, которая была приготовлена без картошки, а также колбасы и майонеза, является весьма полезной для здоровья, но даже это первое блюдо можно будет позволить себе отнюдь не всем, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. Об этом сообщает Sib.fm. [caption id="attachment_119418" align="aligncenter" width="1200"] syl.ru[/caption] Так, квас и кефир являются противопоказанными продуктами для людей с язвами и обострениями хронических заболеваний ЖКТ. Кроме того, все напитки, созданные в результате брожения, не рекомендованы людям при желчекаменной болезни. А сладкий квас людям не стоит употреблять при наличии у них заболевания сахарным диабетом, рассказали в ведомстве. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в ВОЗ призвали принять меры против распространения оспы обезьян в мире.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Роспотребнадзор сообщил о противопоказаниях окрошки

22:13 27.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

27 мая - Yakutsk.ru. В частности, не следует есть окрошку всем людям с язвой желудка

Домашняя окрошка на квасу, которая была приготовлена без картошки, а также колбасы и майонеза, является весьма полезной для здоровья, но даже это первое блюдо можно будет позволить себе отнюдь не всем, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. Об этом сообщает Sib.fm.

Так, квас и кефир являются противопоказанными продуктами для людей с язвами и обострениями хронических заболеваний ЖКТ. Кроме того, все напитки, созданные в результате брожения, не рекомендованы людям при желчекаменной болезни. А сладкий квас людям не стоит употреблять при наличии у них заболевания сахарным диабетом, рассказали в ведомстве.