https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-vrach-arebev-zayavil-chto-inficirovanie-ozhoga-mozhet-privesti-k-smerti-cheloveka/
Врач Аребьев: инфицирование ожога может стать причиной смерти
Врач Аребьев: инфицирование ожога может стать причиной смерти | 26.06.2022 | Yakutsk.ru
Врач Аребьев: инфицирование ожога может стать причиной смерти
26 июня - Yakutsk.ru. Он рекомендовал сразу же ехать в больницу после получения ожога
20220626T1941
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 июня - Yakutsk.ru. Он рекомендовал сразу же ехать в больницу после получения ожога Тяжелый ожог, который можно получить всего лишь за секунду, нужно обязательно беречь от попадания туда инфекции, помимо самого лечения, сообщает "Доктор Питер". [caption id="attachment_162101" align="aligncenter" width="1000"] traveltimes.ru[/caption] Особенно высок риск получения ожога летом - из-за того, что многие люди загорают без кремов для загара или слишком долго находятся на солнце, вероятно появление волдырей и даже ожогов, которые потом не затягиваются целыми неделями. - Ожоги представляют серьезную проблему в области здравоохранения — по оценкам ВОЗ в мире ежегодно происходит 180 тысяч случаев смерти от ожогов. В России показатели тоже впечатляют: каждый год в стране регистрируется около 300 тысяч случаев получения ожоговой травмы — и это только те, кто обратился в больницу за профессиональной помощью, — рассказывает врач Эдуард Аребьев. Ожоги являются очень коварными - они могут не только причинить серьезную травму, но и после попадания инфекции в них вызвать еще более значительные отрицательные последствия для человека, потому врач после получения ожога просит пациент немедленно отправляться больницу. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что не все фрукты в небольших количествах вредны для диабетиков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач Аребьев: инфицирование ожога может стать причиной смерти

19:41 26.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

26 июня - Yakutsk.ru. Он рекомендовал сразу же ехать в больницу после получения ожога

Тяжелый ожог, который можно получить всего лишь за секунду, нужно обязательно беречь от попадания туда инфекции, помимо самого лечения, сообщает «Доктор Питер».

Особенно высок риск получения ожога летом — из-за того, что многие люди загорают без кремов для загара или слишком долго находятся на солнце, вероятно появление волдырей и даже ожогов, которые потом не затягиваются целыми неделями.

— Ожоги представляют серьезную проблему в области здравоохранения — по оценкам ВОЗ в мире ежегодно происходит 180 тысяч случаев смерти от ожогов. В России показатели тоже впечатляют: каждый год в стране регистрируется около 300 тысяч случаев получения ожоговой травмы — и это только те, кто обратился в больницу за профессиональной помощью, — рассказывает врач Эдуард Аребьев.

Ожоги являются очень коварными — они могут не только причинить серьезную травму, но и после попадания инфекции в них вызвать еще более значительные отрицательные последствия для человека, потому врач после получения ожога просит пациент немедленно отправляться больницу.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что не все фрукты в небольших количествах вредны для диабетиков.