https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-vrach-dietolog-dianova-perechislila-glavnye-bolezni-k-kotorym-privodit-upotreblenie-majoneza/
Врач-диетолог Дианова перечислила главные болезни, к которым приводит употребление майонеза
Врач-диетолог Дианова перечислила главные болезни, к которым приводит употребление майонеза | 28.05.2022 | Yakutsk.ru
Врач-диетолог Дианова перечислила главные болезни, к которым приводит употребление майонеза
28 мая - Yakutsk.ru. Эксперт отметила, что его стоит употреблять очень ограниченно
20220528T2126
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 мая - Yakutsk.ru. Эксперт отметила, что его стоит употреблять очень ограниченно Наиболее частыми заболеваниями людей, которые злоупотребляют майонезом, стали лишний вес, а также панкреатит и холецистит (то есть воспаление желчного пузыря). Об этом сообщает врач-гастроэнтеролог, известный диетолог Нурия Дианова в своей беседе с изданием URA.ru. [caption id="attachment_120392" align="aligncenter" width="1200"] aif.ru[/caption] «Лишний вес, панкреатит, холецистит — это основная тройка, которые негативно реагируют на майонез. На фоне любых блюд, сдобренных майонезом, за счет большого количества жиров происходит расслабление пищевого канала и учащение приступов изжоги. Это основная группа заболеваний, которые на все это реагирует», — сказала Нурия Дианова. Она еще раз подчеркнула тот факт, что майонез является жирным продуктом и в нем содержится не менее 60% жира. Это огромная калорийность и вредность в том случае, если его кладут многие в другие продукты, отметила эксперт, особенно в сравнении даже с 20%-ной сметаной, поэтому она советовала людям с противопоказаниями к употреблению таких жирных продуктов салаты лучше заправлять сметаной. Особенно это касается людей с заболеваниями желудка и поджелудочной железы, отметила собеседница агентства. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что попытки отказа от российских энергоресурсов бьют по бюджету ЕС.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач-диетолог Дианова перечислила главные болезни, к которым приводит употребление майонеза

21:26 28.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

28 мая - Yakutsk.ru. Эксперт отметила, что его стоит употреблять очень ограниченно

Наиболее частыми заболеваниями людей, которые злоупотребляют майонезом, стали лишний вес, а также панкреатит и холецистит (то есть воспаление желчного пузыря). Об этом сообщает врач-гастроэнтеролог, известный диетолог Нурия Дианова в своей беседе с изданием URA.ru.

«Лишний вес, панкреатит, холецистит — это основная тройка, которые негативно реагируют на майонез. На фоне любых блюд, сдобренных майонезом, за счет большого количества жиров происходит расслабление пищевого канала и учащение приступов изжоги. Это основная группа заболеваний, которые на все это реагирует», — сказала Нурия Дианова.

Она еще раз подчеркнула тот факт, что майонез является жирным продуктом и в нем содержится не менее 60% жира. Это огромная калорийность и вредность в том случае, если его кладут многие в другие продукты, отметила эксперт, особенно в сравнении даже с 20%-ной сметаной, поэтому она советовала людям с противопоказаниями к употреблению таких жирных продуктов салаты лучше заправлять сметаной. Особенно это касается людей с заболеваниями желудка и поджелудочной железы, отметила собеседница агентства.