https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-vrach-dietolog-ginzburg-prizval-ne-otkazyvatsya-ot-edy-pri-stresse/
Врач-диетолог Гинзбург призвал не отказываться от еды при стрессе
Врач-диетолог Гинзбург призвал не отказываться от еды при стрессе | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Врач-диетолог Гинзбург призвал не отказываться от еды при стрессе
16 мая - Yakutsk.ru. Врач считает, что стоит питаться правильно и сытно, об этом он рассказал "Радио Спутник"
20220516T2000
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Врач считает, что стоит питаться правильно и сытно, об этом он рассказал "Радио Спутник" Человек может значительно располнеть из-за стресса и повышенной тревожности, если этот период будет продолжаться долгое время. Как вернуть нормальный вес, не навредив здоровью, сообщил диетолог Михаил Гинзбург. Об этом передает "Радио Sputnik". Человеку нужно будет выйти из тревожного состояния. Стоит питаться при этом сытно, но не калорийно - такими продуктами, как мюсли, крупы, а также сухофрукты, овощи. Потребление сахара и жиров нужно будет сокращать, передает слова специалиста радио Sputnik. [caption id="attachment_104393" align="aligncenter" width="849"] fb.ru[/caption] «Человек попадает в сценарий: килограммы по поводу нервов, нервы по поводу килограммов. То есть часто люди, тревожась, набирают вес и начинают тревожиться еще и по поводу веса. Они говорят, что вообще не будут ничего есть. Это грубейшая ошибка, потому что обычно возникает срыв, новый виток нарастания веса. Мы не должны испытывать чувство голода, оно тягостно, ведет к срывам и новым "нервным" килограммам"», — добавил врач. Саму тревожность снимать надо при помощи горячей ванны, а также простой прогулки и нормального сна. Также стоит пить больше травяного чая и использовать в гигиене аромамасла. Иногда не помещает общение с психологом. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Союз германской промышленности прогнозирует рецессию ЕС при эмбарго на газ из РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач-диетолог Гинзбург призвал не отказываться от еды при стрессе

20:00 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

16 мая - Yakutsk.ru. Врач считает, что стоит питаться правильно и сытно, об этом он рассказал "Радио Спутник"

Человек может значительно располнеть из-за стресса и повышенной тревожности, если этот период будет продолжаться долгое время. Как вернуть нормальный вес, не навредив здоровью, сообщил диетолог Михаил Гинзбург. Об этом передает «Радио Sputnik».

Человеку нужно будет выйти из тревожного состояния. Стоит питаться при этом сытно, но не калорийно — такими продуктами, как мюсли, крупы, а также сухофрукты, овощи. Потребление сахара и жиров нужно будет сокращать, передает слова специалиста радио Sputnik.

«Человек попадает в сценарий: килограммы по поводу нервов, нервы по поводу килограммов. То есть часто люди, тревожась, набирают вес и начинают тревожиться еще и по поводу веса. Они говорят, что вообще не будут ничего есть. Это грубейшая ошибка, потому что обычно возникает срыв, новый виток нарастания веса. Мы не должны испытывать чувство голода, оно тягостно, ведет к срывам и новым «нервным» килограммам»», — добавил врач.

Саму тревожность снимать надо при помощи горячей ванны, а также простой прогулки и нормального сна. Также стоит пить больше травяного чая и использовать в гигиене аромамасла. Иногда не помещает общение с психологом.