https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-vrach-nevrolog-gajfutdinov-nazval-uxudshenie-zreniya-odnim-iz-priznakov-rasseyannogo-skleroza/
Невролог Гайфутдинов заявил, что ухудшение зрения может быть признаком рассеянного склероза
Невролог Гайфутдинов заявил, что ухудшение зрения может быть признаком рассеянного склероза | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Невролог Гайфутдинов заявил, что ухудшение зрения может быть признаком рассеянного склероза
21 июня - Yakutsk.ru. Гайфутдинов назвал и другие признаки склероза
20220621T2216
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Гайфутдинов назвал и другие признаки склероза Как утверждает врач-невролог Рустема Гайфутдинова, ухудшение зрения иногда может быть одним из симптомов рассеянного склероза, об этом сообщает News.ru. [caption id="attachment_153927" align="aligncenter" width="1000"] melonrich.ru[/caption] Врач уверен - на ранней стадии эти симптомы не очень заметны, но со временем у человека все сильнее повреждается зрительный нерв, падает острота зрения, и появляется очень сложная патология - ретробульбарный неврит. Такой процесс вполне обратимый на данном этапе, успокоил доктор, и в течение нескольких недель при правильном лечении у человека может наступить и улучшение. Правда, гораздо чаще врачи обнаруживают его из-за увиденных ими на оборудовании поражений спинного мозга. «Важным диагностическим критерием для врачей является число этих бляшек и их расположение. На ранних сроках болезни имеются иммуномодулирующие методы лечения, они модифицируют течение склероза и облегчают обострения». А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что завод "Москвич" может выпускать до 300 тысяч авто в год.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Невролог Гайфутдинов заявил, что ухудшение зрения может быть признаком рассеянного склероза

22:16 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

21 июня - Yakutsk.ru. Гайфутдинов назвал и другие признаки склероза

Как утверждает врач-невролог Рустема Гайфутдинова, ухудшение зрения иногда может быть одним из симптомов рассеянного склероза, об этом сообщает News.ru.

Врач уверен — на ранней стадии эти симптомы не очень заметны, но со временем у человека все сильнее повреждается зрительный нерв, падает острота зрения, и появляется очень сложная патология — ретробульбарный неврит. Такой процесс вполне обратимый на данном этапе, успокоил доктор, и в течение нескольких недель при правильном лечении у человека может наступить и улучшение. Правда, гораздо чаще врачи обнаруживают его из-за увиденных ими на оборудовании поражений спинного мозга.

«Важным диагностическим критерием для врачей является число этих бляшек и их расположение. На ранних сроках болезни имеются иммуномодулирующие методы лечения, они модифицируют течение склероза и облегчают обострения».

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что завод «Москвич» может выпускать до 300 тысяч авто в год.