https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10006-vrach-psixoterapevt-fedorov-rasskazal-o-svyazi-sna-i-immuniteta/
Врач-психотерапевт Федоров рассказал о связи сна и иммунитета
Врач-психотерапевт Федоров рассказал о связи сна и иммунитета | 17.01.2022 | Yakutsk.ru
Врач-психотерапевт Федоров рассказал о связи сна и иммунитета
Врач выразил уверенность в том, что иммунитет очень важен для человека в борьбе с ковидом
20220117T2006
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Врач выразил уверенность в том, что иммунитет очень важен для человека в борьбе с ковидом Сергей Федоров, который является известным специалист в области сомнологии, рассказал, как важен иммунитет у человека в борьбе с любой инфекционной болезнью, об этом со ссылкой на его личную страницу в социальной сети "Инстаграм" сообщает издание NVL. «Именно во время сна выполняются все основные «хозяйственные и ремонтные работы» во всех системах организма. Пока мы спим, наши мышцы восстанавливаются, продукты обмена веществ удаляются из наших клеток, а иммунные реакции активируются, чтобы гарантировать готовность к новому дню». [caption id="attachment_10109" align="aligncenter" width="1050"] csn-tv.ru[/caption] Доктор выразил свою уверенность в том, что именно пандемия коронавируса показала, как важно достаточно и правильно спать любому человеку - заражению больше были подвержены недосыпавшие люди, у которых было недостаточно иммунитета для преодоления ковида. Кроме того, они болели тяжелее хорошо высыпавшихся людей. Тело человека, как уверяет специалист-сомнолог, во время вашего ночного сна пытается всячески увеличить продолжительность фазы медленного сна (так называемого глубокого сна), а также уменьшить время так называемого быстрого сна, не говоря уже о бодрствовании. У людей, которые спят достаточное количество времени и вовремя (ночью), антител от коронавируса было зафиксировано исследованиями в два раза больше.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач-психотерапевт Федоров рассказал о связи сна и иммунитета

20:06 17.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Здоровье

Врач выразил уверенность в том, что иммунитет очень важен для человека в борьбе с ковидом

Сергей Федоров, который является известным специалист в области сомнологии, рассказал, как важен иммунитет у человека в борьбе с любой инфекционной болезнью, об этом со ссылкой на его личную страницу в социальной сети «Инстаграм» сообщает издание NVL.

«Именно во время сна выполняются все основные «хозяйственные и ремонтные работы» во всех системах организма. Пока мы спим, наши мышцы восстанавливаются, продукты обмена веществ удаляются из наших клеток, а иммунные реакции активируются, чтобы гарантировать готовность к новому дню».

Доктор выразил свою уверенность в том, что именно пандемия коронавируса показала, как важно достаточно и правильно спать любому человеку — заражению больше были подвержены недосыпавшие люди, у которых было недостаточно иммунитета для преодоления ковида. Кроме того, они болели тяжелее хорошо высыпавшихся людей.

Тело человека, как уверяет специалист-сомнолог, во время вашего ночного сна пытается всячески увеличить продолжительность фазы медленного сна (так называемого глубокого сна), а также уменьшить время так называемого быстрого сна, не говоря уже о бодрствовании. У людей, которые спят достаточное количество времени и вовремя (ночью), антител от коронавируса было зафиксировано исследованиями в два раза больше.