https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10029-izdanie-inosmi-perechislilo-udivitelnye-svojstva-repchatogo-luka/
Издание "Yahoo News Japan" перечислило удивительные свойства репчатого лука
Издание "Yahoo News Japan" перечислило удивительные свойства репчатого лука | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
Издание "Yahoo News Japan" перечислило удивительные свойства репчатого лука
25 июня – Yakutsk.ru. Репчатый лук имеет множество полезных свойств
20220625T1141
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня – Yakutsk.ru. Репчатый лук имеет множество полезных свойств Существует множество сортов лука, которые выращиваются круглогодично. Чтобы получить молодой плод с тонкой кожурой, нужно собирать лук с апреля по май. Об этом пишет информационный портал ИноСМИ. Репчатый лук способствует разжижению крови и контролирует уровень артериального давления. В нем содержится аллилсульфид, который вызывает жжение глаз. Именно это вещество не дает крови свертываться. Также употребление репчатого лука снижает риск инфарктов и инсультов. Лук может снизить уровень сахара в крови. Кроме того, в нем содержится большое количество антиоксидантов, которые не дают организму стареть и предотвращают появление морщин. [caption id="attachment_160391" align="aligncenter" width="1703"] pexels.com[/caption] Аллилсульфид имеет бактерицидные свойства, эффективно борющиеся с бактериями. Лук укрепляет иммунитет и поддерживает организм, когда он ослаблен после простуды. Репчатый лук выводит шлаки и токсины из организма. Регулярное употребление лука – это отличная профилактика запоров. Олигосахариды благотворно влияют на кишечную среду и помогают бороться с лишним весом. Ранее Yakutsk.ru писал, что ВС РФ не могут остановить обстрелы Донецка из-за возможных жертв.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Издание "Yahoo News Japan" перечислило удивительные свойства репчатого лука

11:41 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Здоровье

25 июня – Yakutsk.ru. Репчатый лук имеет множество полезных свойств

Существует множество сортов лука, которые выращиваются круглогодично. Чтобы получить молодой плод с тонкой кожурой, нужно собирать лук с апреля по май. Об этом пишет информационный портал ИноСМИ.

Репчатый лук способствует разжижению крови и контролирует уровень артериального давления. В нем содержится аллилсульфид, который вызывает жжение глаз. Именно это вещество не дает крови свертываться. Также употребление репчатого лука снижает риск инфарктов и инсультов.

Лук может снизить уровень сахара в крови. Кроме того, в нем содержится большое количество антиоксидантов, которые не дают организму стареть и предотвращают появление морщин.

Аллилсульфид имеет бактерицидные свойства, эффективно борющиеся с бактериями. Лук укрепляет иммунитет и поддерживает организм, когда он ослаблен после простуды.

Репчатый лук выводит шлаки и токсины из организма. Регулярное употребление лука – это отличная профилактика запоров. Олигосахариды благотворно влияют на кишечную среду и помогают бороться с лишним весом.

Ранее Yakutsk.ru писал, что ВС РФ не могут остановить обстрелы Донецка из-за возможных жертв.