https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10029-rezkij-zapax-izo-rta-mozhet-byt-priznakom-infarkta-miokarda/
Daily Express: необычный привкус или запах изо рта может быть предвестником инфаркта миокарда
Daily Express: необычный привкус или запах изо рта может быть предвестником инфаркта миокарда | 09.05.2022 | Yakutsk.ru
Daily Express: необычный привкус или запах изо рта может быть предвестником инфаркта миокарда
9 мая – Yakutsk.ru. Доктор Марк Перлрот рассказал о необычных симптомах инфаркта
20220509T1209
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 мая – Yakutsk.ru. Доктор Марк Перлрот рассказал о необычных симптомах инфаркта Здоровье полости рта немало важно, как и здоровье всего организма в целом. Порой изменения цвета языка или появление неприятного запаха может быть сигналом о нарушениях в работе каких-либо органов. Врач Марк Перлрот предупреждает, что необычный привкус во рту или запах изо рта может быть предвестником инфаркта миокарда и свидетельствовать о проблемах сердца и кровеносных сосудов. Слова эксперта передает информационный портал «Live24». «Инфаркт может сопровождать обычными недомоганиями, на которые человек может не обратить внимание. Речь идет о расстройстве кишечника и желудка. Важно знать о разнице между этими состояниями», - говорит Перлрот в интервью для Daily Express. [caption id="attachment_90322" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Банальная изжога может быть симптомом инфаркта миокарда. Дело в том, что при инфаркте происходит блокировка тока крови по артерии. Сердце испытывает кислородное голодание.  Закупоривание происходит из-за тромба. Один из ярких симптомов инфаркта – это болевые ощущения в грудине. Также стоит обращать внимание на боль и ощущение давления в груди, которые продолжаются длительное время или повторяются. О проблемах с сердцем может говорить боль, которая отдает в конечности или спину. Стоит обратиться к врачу, если появилась отдышка и трудности с дыханием. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пленный полковник ВСУ Кормянков осуждает вооружение из ФРГ на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Daily Express: необычный привкус или запах изо рта может быть предвестником инфаркта миокарда

12:09 09.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Здоровье

9 мая – Yakutsk.ru. Доктор Марк Перлрот рассказал о необычных симптомах инфаркта

Здоровье полости рта немало важно, как и здоровье всего организма в целом. Порой изменения цвета языка или появление неприятного запаха может быть сигналом о нарушениях в работе каких-либо органов. Врач Марк Перлрот предупреждает, что необычный привкус во рту или запах изо рта может быть предвестником инфаркта миокарда и свидетельствовать о проблемах сердца и кровеносных сосудов. Слова эксперта передает информационный портал «Live24».

«Инфаркт может сопровождать обычными недомоганиями, на которые человек может не обратить внимание. Речь идет о расстройстве кишечника и желудка. Важно знать о разнице между этими состояниями», — говорит Перлрот в интервью для Daily Express.

Банальная изжога может быть симптомом инфаркта миокарда. Дело в том, что при инфаркте происходит блокировка тока крови по артерии. Сердце испытывает кислородное голодание.  Закупоривание происходит из-за тромба. Один из ярких симптомов инфаркта – это болевые ощущения в грудине.

Также стоит обращать внимание на боль и ощущение давления в груди, которые продолжаются длительное время или повторяются. О проблемах с сердцем может говорить боль, которая отдает в конечности или спину. Стоит обратиться к врачу, если появилась отдышка и трудности с дыханием.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пленный полковник ВСУ Кормянков осуждает вооружение из ФРГ на Украине.