https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10029-vrach-onkolog-karasev-rasskazal-pro-metody-vychisleniya-raka-do-poyavleniya-boli/
Онколог из РФ Карасев назвал россиянам методы вычисления рака до появления боли
Онколог из РФ Карасев назвал россиянам методы вычисления рака до появления боли | 14.06.2022 | Yakutsk.ru
Онколог из РФ Карасев назвал россиянам методы вычисления рака до появления боли
14 июня – Yakutsk.ru. Самый распространенный тип рака можно предотвратить
20220614T2225
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 июня – Yakutsk.ru. Самый распространенный тип рака можно предотвратить Колоректальный тип раковой опухоли является самым распространенным в мире. Иван Карасев, являющийся врачом-онкологом и хирургом, написал в своем Telegram-канале, что в 95 процентах случаев его можно предотвратить. Об этом пишет информационный портал "Российская газета". «Этот тип рака развивается из полипов, которые могут из года в год расти в человеческом организме. Большинство людей пренебрегают ежегодными медицинскими обследованиями, опасаются врачей. Вот в таких случаях полип имеет шанс преобразоваться в злокачественную опухоль», - говорит эксперт. [caption id="attachment_144097" align="aligncenter" width="1500"] freepik.com[/caption] Чтобы обнаружить опухоль на ранней стадии и сразу избавиться от нее, поможет процедура под названием колоноскопия. Другие варианты клинической диагностики могут обнаружить лишь «место распространения формы». Следовательно, их проводят тогда, когда у человека уже имеются определенные проблемы со стулом и прочие. Также Карасев отметил, что ультразвуковое исследование будет эффективно только для пациентов с нормальной массой тела. «Если не придерживаться специализированной диеты, то анализ на скрытую кровь в кале может быть ложноположительным. Чтобы диагностировать раковую опухоль на ранней стадии в ЖКТ, наиболее эффективно применять эндоскопический метод исследования», - говорит медик. Ранее Yakutsk.ru писал, что Зеленский упрекнул Шольца в неверном отношении к Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Онколог из РФ Карасев назвал россиянам методы вычисления рака до появления боли

22:25 14.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Здоровье

14 июня – Yakutsk.ru. Самый распространенный тип рака можно предотвратить

Колоректальный тип раковой опухоли является самым распространенным в мире. Иван Карасев, являющийся врачом-онкологом и хирургом, написал в своем Telegram-канале, что в 95 процентах случаев его можно предотвратить. Об этом пишет информационный портал «Российская газета».

«Этот тип рака развивается из полипов, которые могут из года в год расти в человеческом организме. Большинство людей пренебрегают ежегодными медицинскими обследованиями, опасаются врачей. Вот в таких случаях полип имеет шанс преобразоваться в злокачественную опухоль», — говорит эксперт.

Чтобы обнаружить опухоль на ранней стадии и сразу избавиться от нее, поможет процедура под названием колоноскопия.

Другие варианты клинической диагностики могут обнаружить лишь «место распространения формы». Следовательно, их проводят тогда, когда у человека уже имеются определенные проблемы со стулом и прочие. Также Карасев отметил, что ультразвуковое исследование будет эффективно только для пациентов с нормальной массой тела.

«Если не придерживаться специализированной диеты, то анализ на скрытую кровь в кале может быть ложноположительным. Чтобы диагностировать раковую опухоль на ранней стадии в ЖКТ, наиболее эффективно применять эндоскопический метод исследования», — говорит медик.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Зеленский упрекнул Шольца в неверном отношении к Украине.