https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-daily-express-klubnika-sposobna-pomoch-v-izbavlenii-ot-vrednogo-dlya-zdorovya-visceralnogo-zhira/
Daily Express: клубника способна помочь в избавлении от вредного для здоровья висцерального жира
Daily Express: клубника способна помочь в избавлении от вредного для здоровья висцерального жира | 17.01.2022 | Yakutsk.ru
Daily Express: клубника способна помочь в избавлении от вредного для здоровья висцерального жира
Он вносит дисбаланс в функционирование гормонов
20220117T2013
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он вносит дисбаланс в функционирование гормонов Ученые из медицинского центра Wake Forest Baptist сделали выводы о способности клубники сжигать опасный для здоровья висцеральный жир. Обусловлено это высоким содержанием в ней клетчатки. Последняя, по мнению специалистов, замедляет процесс попадания из желудка в кишечник переваренной пищи, помогая организму таким образом в избавлении от висцерального жира. Информацией об этом поделилось издание «News.ru» со ссылкой на «Daily Express». Находится висцеральный жир в области живота. Опасность его заключается в том, что он вносит дисбаланс в деятельность гормонов, ухудшая чувствительность клеток к инсулину. Висцеральный жир способствует образованию тромбов, а это уже негативно сказывается на работе сердца и даже может привести к ранней смерти. Ученые выяснили, что в пятилетний период ежедневные 10 г растворимой клетчатки сокращают объем висцерального жира на 3,7%. Однако при росте уровня умеренной активности объем висцерального жира за то же время сокращается на 7,4%. [caption id="attachment_10068" align="aligncenter" width="1600"] ptzgovorit.ru[/caption] Специалисты также уточнили, что у клубники есть и другие полезные свойства. Она богата аминокислотой, которая снижает уровень триглицеридов и вредного холестерина.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Daily Express: клубника способна помочь в избавлении от вредного для здоровья висцерального жира

20:13 17.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

Он вносит дисбаланс в функционирование гормонов

Ученые из медицинского центра Wake Forest Baptist сделали выводы о способности клубники сжигать опасный для здоровья висцеральный жир. Обусловлено это высоким содержанием в ней клетчатки. Последняя, по мнению специалистов, замедляет процесс попадания из желудка в кишечник переваренной пищи, помогая организму таким образом в избавлении от висцерального жира. Информацией об этом поделилось издание «News.ru» со ссылкой на «Daily Express».

Находится висцеральный жир в области живота. Опасность его заключается в том, что он вносит дисбаланс в деятельность гормонов, ухудшая чувствительность клеток к инсулину. Висцеральный жир способствует образованию тромбов, а это уже негативно сказывается на работе сердца и даже может привести к ранней смерти.

Ученые выяснили, что в пятилетний период ежедневные 10 г растворимой клетчатки сокращают объем висцерального жира на 3,7%. Однако при росте уровня умеренной активности объем висцерального жира за то же время сокращается на 7,4%.

Специалисты также уточнили, что у клубники есть и другие полезные свойства. Она богата аминокислотой, которая снижает уровень триглицеридов и вредного холестерина.