https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-dietolog-kovalkov-rasskazal-o-produkte-kotoryj-sposoben-sam-vyvesti-xolesterin-iz-organizma/
Диетолог Ковальков: отруби выводят холестерин из организма человека
Диетолог Ковальков: отруби выводят холестерин из организма человека | 24.01.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Ковальков: отруби выводят холестерин из организма человека
Доктор порекомендовал есть жирную пищу вприкуску с отрубями
20220124T1454
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Доктор порекомендовал есть жирную пищу вприкуску с отрубями Зачастую врачи-диетологи советуют людям, желающим похудеть, включать в свой рацион отруби. Например, если съесть шоколад, а затем употребить в пищу горсть отрубей, то углеводы из десерта усвоятся примерно на 20%. Об этом поведало издание «RG.RU». Как выяснилось, отруби помогут не только в борьбе с лишним весом, но и в укреплении здоровья. Они поспособствуют выводу из организма холестерина и токсинов. Такой информацией на своем канале в YouTube поделился с россиянами диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков. Он уточнил, например, что с отрубями лучше употреблять жирный холодец. Они, захватив холестерин на уровне кишечника, выводят его из организма. Врач посоветовал съесть вприкуску с холодцом немного отрубей. [caption id="attachment_12488" align="aligncenter" width="1600"] tsargrad.tv[/caption] По мнению специалиста, поможет этот продукт и снижению уровня глюкозы в крови. Ковальков уточнил, что идеальная ежедневная норма отрубей для человека составляет 50 г. Однако доктор посоветовал начинать с небольшой горстки, иначе в кишечнике будет ощущаться дискомфорт. При этом диетолог заявил, что люди, страдающие язвой желудка или дивертикулезом кишечника, могут есть отруби только после консультации с медицинским специалистом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Ковальков: отруби выводят холестерин из организма человека

14:54 24.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

Доктор порекомендовал есть жирную пищу вприкуску с отрубями

Зачастую врачи-диетологи советуют людям, желающим похудеть, включать в свой рацион отруби. Например, если съесть шоколад, а затем употребить в пищу горсть отрубей, то углеводы из десерта усвоятся примерно на 20%. Об этом поведало издание «RG.RU».

Как выяснилось, отруби помогут не только в борьбе с лишним весом, но и в укреплении здоровья. Они поспособствуют выводу из организма холестерина и токсинов. Такой информацией на своем канале в YouTube поделился с россиянами диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков.

Он уточнил, например, что с отрубями лучше употреблять жирный холодец. Они, захватив холестерин на уровне кишечника, выводят его из организма. Врач посоветовал съесть вприкуску с холодцом немного отрубей.

По мнению специалиста, поможет этот продукт и снижению уровня глюкозы в крови. Ковальков уточнил, что идеальная ежедневная норма отрубей для человека составляет 50 г. Однако доктор посоветовал начинать с небольшой горстки, иначе в кишечнике будет ощущаться дискомфорт. При этом диетолог заявил, что люди, страдающие язвой желудка или дивертикулезом кишечника, могут есть отруби только после консультации с медицинским специалистом.