https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-dietolog-melexina-raskryla-grazhdanam-rf-sekret-kak-mozhno-snizit-kolichestvo-upotreblyaemyx-sladostej/
Диетолог Мелехина раскрыла гражданам РФ секрет, как можно снизить количество употребляемых сладостей
Диетолог Мелехина раскрыла гражданам РФ секрет, как можно снизить количество употребляемых сладостей | 21.01.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Мелехина раскрыла гражданам РФ секрет, как можно снизить количество употребляемых сладостей
Организму необходимо компенсировать исключенный из питания сахар
20220121T1653
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Организму необходимо компенсировать исключенный из питания сахар Врач-диетолог Анна Мелехина, являющаяся директором Центра диетологии, посоветовала россиянам, каким способом можно уменьшить количество сладостей в своем рационе. Об этом рассказало издание «RT на русском» со ссылкой на радио «Sputnik». [caption id="attachment_11687" align="aligncenter" width="1600"] rg.ru[/caption] Как пояснила медицинский специалист, нельзя просто исключить сахар из своего ежедневного меню, ничем не заменив этот продукт. Данная ситуация может привести к дефициту энергии и нехватке углеводов. По словам Мелехиной, в этом случае основная задача направлена на то, чтобы снизив употребление сахара, увеличить в рационе количество других углеводов. Диетолог поделилась собственным опытом, сообщив, что своим пациентам она советует начинать не с сокращения в меню сладких продуктов, а с увеличения количества сложных углеводов. Как пояснила врач, например, при включении в рацион риса или хлеба происходит снижение физиологической потребности в сахаре. Организму необходимо чем-то компенсировать те продукты, которых его лишают. При этом, заключила специалист, лучше сначала дать, и только потом забрать.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Мелехина раскрыла гражданам РФ секрет, как можно снизить количество употребляемых сладостей

16:53 21.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

Организму необходимо компенсировать исключенный из питания сахар

Врач-диетолог Анна Мелехина, являющаяся директором Центра диетологии, посоветовала россиянам, каким способом можно уменьшить количество сладостей в своем рационе. Об этом рассказало издание «RT на русском» со ссылкой на радио «Sputnik».

Как пояснила медицинский специалист, нельзя просто исключить сахар из своего ежедневного меню, ничем не заменив этот продукт. Данная ситуация может привести к дефициту энергии и нехватке углеводов. По словам Мелехиной, в этом случае основная задача направлена на то, чтобы снизив употребление сахара, увеличить в рационе количество других углеводов.

Диетолог поделилась собственным опытом, сообщив, что своим пациентам она советует начинать не с сокращения в меню сладких продуктов, а с увеличения количества сложных углеводов. Как пояснила врач, например, при включении в рацион риса или хлеба происходит снижение физиологической потребности в сахаре. Организму необходимо чем-то компенсировать те продукты, которых его лишают. При этом, заключила специалист, лучше сначала дать, и только потом забрать.