https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-dietolog-muxina-porekomendovala-upotreblyat-syr-s-plesenyu-pozhilym-lyudyam-a-mocarellu-detyam/
Диетолог Мухина порекомендовала употреблять сыр с плесенью пожилым людям, а моцареллу – детям
Диетолог Мухина порекомендовала употреблять сыр с плесенью пожилым людям, а моцареллу – детям | 20.01.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Мухина порекомендовала употреблять сыр с плесенью пожилым людям, а моцареллу – детям
Россиянам со скрытой пищевой непереносимостью лактозы лучше выбрать пармезан
20220120T1710
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россиянам со скрытой пищевой непереносимостью лактозы лучше выбрать пармезан По словам диетолога Марият Мухиной, такой сыр, как моцарелла, больше подойдет для рациона детей, ведь он считается самым легким и свежим. Специалист советует в данном случае отдать предпочтение продукту из буйволиного молока, так как в нем будет содержаться наибольшее количество полезных микроэлементов. Об этом рассказало издание «News.ru» со ссылкой на «Слово и дело». Как сообщила диетолог, моцарелла будет полезна для повышения иммунитета и профилактики анемии. Также этот сыр Мухина порекомендовала тем, у кого замечен дефицит белка. [caption id="attachment_11360" align="aligncenter" width="1600"] slovodel.com[/caption] А вот россиянам в пожилом возрасте специалист предлагает остановить свой выбор на сыре с плесенью, особенно в том случае, когда у человека наблюдается дисбактериоз. Марият Мухина считает, что такой продукт является «живым антибиотиком», способным вытеснить патогенные бактерии из организма. Еще он подойдет тем, у кого диагностирован недостаток кальция. Рассказала диетолог и о том, кому лучше употреблять такой сыр как пармезан. Его она рекомендует людям со скрытой пищевой непереносимостью лактозы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Мухина порекомендовала употреблять сыр с плесенью пожилым людям, а моцареллу – детям

17:10 20.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

Россиянам со скрытой пищевой непереносимостью лактозы лучше выбрать пармезан

По словам диетолога Марият Мухиной, такой сыр, как моцарелла, больше подойдет для рациона детей, ведь он считается самым легким и свежим. Специалист советует в данном случае отдать предпочтение продукту из буйволиного молока, так как в нем будет содержаться наибольшее количество полезных микроэлементов. Об этом рассказало издание «News.ru» со ссылкой на «Слово и дело».

Как сообщила диетолог, моцарелла будет полезна для повышения иммунитета и профилактики анемии. Также этот сыр Мухина порекомендовала тем, у кого замечен дефицит белка.

А вот россиянам в пожилом возрасте специалист предлагает остановить свой выбор на сыре с плесенью, особенно в том случае, когда у человека наблюдается дисбактериоз. Марият Мухина считает, что такой продукт является «живым антибиотиком», способным вытеснить патогенные бактерии из организма. Еще он подойдет тем, у кого диагностирован недостаток кальция.

Рассказала диетолог и о том, кому лучше употреблять такой сыр как пармезан. Его она рекомендует людям со скрытой пищевой непереносимостью лактозы.