https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-dietolog-ryl-posovetovala-rossiyanam-dlya-kachestvennogo-sna-pit-ivan-chaj/
Диетолог Рыль посоветовала россиянам для качественного сна пить иван-чай
Диетолог Рыль посоветовала россиянам для качественного сна пить иван-чай | 21.01.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Рыль посоветовала россиянам для качественного сна пить иван-чай
Этот напиток также помогает поддержать организм при онкологии
20220121T1025
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Этот напиток также помогает поддержать организм при онкологии Гражданам РФ о чудодейственных свойствах иван-чая поведала диетолог Ирина Рыль. Оказывается, этот напиток не только нормализует сон, но и окажет помощь в борьбе с раковыми заболеваниями. Об этом сообщило издание «Ufanotes.ru» со ссылкой на РИА «Новости». [caption id="attachment_11554" align="aligncenter" width="1600"] mir24.tv[/caption] Специалист порекомендовала пить иван-чай перед отходом ко сну. По словам диетолога, в этом напитке содержится много полезных и питательных веществ. Например, только количество витамина С в нем в 5-6 раз больше, чем в цитрусовых. Также в иван-чае имеются такие элементы, как железо, калий, фосфор, кальций, медь и витамины группы В. При этом Ирина Рыль уточнила, что в данном напитке не содержится кофеина, присутствующего в обыкновенном чае. Это качество позволяет употреблять его в любых количествах. Еще иван-чай обладает легким снотворным и успокаивающим эффектом. Способен он нормализовать уровень холестерина в крови и положительно повлиять на гормональную систему. Может поддержать напиток и мужское здоровье. Диетолог посоветовала уделить внимание иван-чаю тем людям, у которых наблюдается анемия, так как он помогает усваиваться железу. А беременным женщинам специалист посоветовала пить этот напиток во время токсикоза. Однако Рыль обратила внимание, что иван-чай нельзя принимать более 4-х недель: необходимо делать 3-4-недельные перерывы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Рыль посоветовала россиянам для качественного сна пить иван-чай

10:25 21.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

Этот напиток также помогает поддержать организм при онкологии

Гражданам РФ о чудодейственных свойствах иван-чая поведала диетолог Ирина Рыль. Оказывается, этот напиток не только нормализует сон, но и окажет помощь в борьбе с раковыми заболеваниями. Об этом сообщило издание «Ufanotes.ru» со ссылкой на РИА «Новости».

Специалист порекомендовала пить иван-чай перед отходом ко сну. По словам диетолога, в этом напитке содержится много полезных и питательных веществ. Например, только количество витамина С в нем в 5-6 раз больше, чем в цитрусовых. Также в иван-чае имеются такие элементы, как железо, калий, фосфор, кальций, медь и витамины группы В.

При этом Ирина Рыль уточнила, что в данном напитке не содержится кофеина, присутствующего в обыкновенном чае. Это качество позволяет употреблять его в любых количествах. Еще иван-чай обладает легким снотворным и успокаивающим эффектом. Способен он нормализовать уровень холестерина в крови и положительно повлиять на гормональную систему. Может поддержать напиток и мужское здоровье.

Диетолог посоветовала уделить внимание иван-чаю тем людям, у которых наблюдается анемия, так как он помогает усваиваться железу. А беременным женщинам специалист посоветовала пить этот напиток во время токсикоза. Однако Рыль обратила внимание, что иван-чай нельзя принимать более 4-х недель: необходимо делать 3-4-недельные перерывы.