https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10039-express-nedostatok-vitamina-v12-mozhet-grozit-cheloveku-depressiej-anemiej-i-poterej-pamyati/
Express: недостаток витамина В12 может грозить человеку депрессией, анемией и потерей памяти
Express: недостаток витамина В12 может грозить человеку депрессией, анемией и потерей памяти | 21.01.2022 | Yakutsk.ru
Express: недостаток витамина В12 может грозить человеку депрессией, анемией и потерей памяти
В группе риска – вегетарианцы и пожилые люди
20220121T1026
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В группе риска – вегетарианцы и пожилые люди Дефицит витамина В12 способен стать причиной развития у человека определенных заболеваний, причем некоторые из них могут быть опасны. Такой информацией поделилось издание «Solenka.info» со ссылкой на «Express». Из-за нехватки вышеназванного элемента у человека способны развиться анемия и депрессия. Может это грозить и частичной потерей памяти. Американские медицинские специалисты, проведя соответствующие исследования, пришли к выводу, что у большинства пациентов, у которых наблюдался дефицит витамина В12, ухудшались когнитивные функции. При этом эксперты уточнили, что в группе риска оказались люди пожилого возраста и те, кто является вегетарианцами. [caption id="attachment_11567" align="aligncenter" width="1600"] solenka.info[/caption] Медики также рассказали о продуктах, в которых содержится данный полезный элемент. Пополнить дефицит витамина В12 они советуют, включив в свой рацион мясо, яйца, рыбу, сыр и молоко.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Express: недостаток витамина В12 может грозить человеку депрессией, анемией и потерей памяти

10:26 21.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Здоровье

В группе риска – вегетарианцы и пожилые люди

Дефицит витамина В12 способен стать причиной развития у человека определенных заболеваний, причем некоторые из них могут быть опасны. Такой информацией поделилось издание «Solenka.info» со ссылкой на «Express».

Из-за нехватки вышеназванного элемента у человека способны развиться анемия и депрессия. Может это грозить и частичной потерей памяти.

Американские медицинские специалисты, проведя соответствующие исследования, пришли к выводу, что у большинства пациентов, у которых наблюдался дефицит витамина В12, ухудшались когнитивные функции. При этом эксперты уточнили, что в группе риска оказались люди пожилого возраста и те, кто является вегетарианцами.

Медики также рассказали о продуктах, в которых содержится данный полезный элемент. Пополнить дефицит витамина В12 они советуют, включив в свой рацион мясо, яйца, рыбу, сыр и молоко.