https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10049-doktor-myasnikov-ne-vse-simptomy-zarazheniya-omikronom-trebuyut-obrashheniya-k-vrachu/
Доктор Мясников: не все симптомы заражения «омикроном» требуют обращения к врачу
Доктор Мясников: не все симптомы заражения «омикроном» требуют обращения к врачу | 21.01.2022 | Yakutsk.ru
Доктор Мясников: не все симптомы заражения «омикроном» требуют обращения к врачу
«На практике мы сегодня видим, что «Омикрон» – это ОРЗ», – утверждает Мясников
20220121T1459
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
«На практике мы сегодня видим, что «Омикрон» – это ОРЗ», – утверждает Мясников Доктор Мясников, который является известным телеведущим, не сомневается, что течение нового штамма COVID-19 сравнимо с привычными острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ). Скачок роста заболеваемости из-за «омикрона» привел к рекордным значениям по числу новых заболевших коронавирусной инфекцией. Но, по мнению врача, это обстоятельство не должно стать причиной паники. Это касается и детей от двух до пяти лет (об опасности нового штамма для них утверждалось ранее). [caption id="attachment_11640" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Мясников сопоставил рост скорости распространения «омикрона» с положением, сложившимся примерно шестьдесят лет назад. Тогда человечество столкнулось с 4-мя штаммами коронавируса. Они раз за разом становились причиной появления симптомов в рамках ОРЗ. Доктор Мясников утверждает, что «омикрон» дополнит этот ряд штаммов. Однако, с некоторыми симптомами все же не стоит оттягивать обращение к врачу. Мясников к ним относит высокую температуру в течение нескольких дней и одышку при легкой физической нагрузке или в покое.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Шумаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Доктор Мясников: не все симптомы заражения «омикроном» требуют обращения к врачу

14:59 21.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Шумаева

Новости Здоровье

«На практике мы сегодня видим, что «Омикрон» – это ОРЗ», – утверждает Мясников

Доктор Мясников, который является известным телеведущим, не сомневается, что течение нового штамма COVID-19 сравнимо с привычными острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ). Скачок роста заболеваемости из-за «омикрона» привел к рекордным значениям по числу новых заболевших коронавирусной инфекцией. Но, по мнению врача, это обстоятельство не должно стать причиной паники. Это касается и детей от двух до пяти лет (об опасности нового штамма для них утверждалось ранее).

Мясников сопоставил рост скорости распространения «омикрона» с положением, сложившимся примерно шестьдесят лет назад. Тогда человечество столкнулось с 4-мя штаммами коронавируса. Они раз за разом становились причиной появления симптомов в рамках ОРЗ. Доктор Мясников утверждает, что «омикрон» дополнит этот ряд штаммов.

Однако, с некоторыми симптомами все же не стоит оттягивать обращение к врачу. Мясников к ним относит высокую температуру в течение нескольких дней и одышку при легкой физической нагрузке или в покое.