https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10084-endokrinolog-filippova-kvas-mozhet-prichinit-vred-zdorovyu/
Эндокринолог Филиппова: квас может стать причиной проблем со здоровьем
Эндокринолог Филиппова: квас может стать причиной проблем со здоровьем | 15.05.2022 | Yakutsk.ru
Эндокринолог Филиппова: квас может стать причиной проблем со здоровьем
15 мая - Yakutsk.ru: Эндокринолог Филиппова рассказала, чем может быть опасен квас
20220515T1959
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая - Yakutsk.ru: Эндокринолог Филиппова рассказала, чем может быть опасен квас Врач-эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала, что квас может нанести вред человеческому организму. При этом речь идет не только о магазинном квасе, но и о домашнем. Об этом пишет РИА Новости. Квас, который продается в магазине, по словам врача, содержит большое количество химических добавок. Поэтому его вряд ли можно считать полезным. Все консерванты негативно сказываются на состоянии организма. Поэтому эндокринолог рекомендует не употреблять этот напиток. [caption id="attachment_102927" align="aligncenter" width="1200"] Источник фото: domstrousam.ru[/caption] Также Филиппова рассказала о том, что квас домашнего производства может быть вредным. Поэтому не стоит злоупотреблять употреблением натурального кваса. Ведь в его составе есть алкоголь. Поскольку в квасе может быть сахар, то он противопоказан людям с сахарным диабетом и страдающим заболеваниями ЖКТ. Ранее Yakutsk писал о том, что кишечные бактерии с функцией памяти используются для отслеживания здоровья кишечника.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эндокринолог Филиппова: квас может стать причиной проблем со здоровьем

19:59 15.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Попова

Новости Здоровье

15 мая - Yakutsk.ru: Эндокринолог Филиппова рассказала, чем может быть опасен квас

Врач-эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала, что квас может нанести вред человеческому организму. При этом речь идет не только о магазинном квасе, но и о домашнем. Об этом пишет РИА Новости.

Квас, который продается в магазине, по словам врача, содержит большое количество химических добавок. Поэтому его вряд ли можно считать полезным. Все консерванты негативно сказываются на состоянии организма. Поэтому эндокринолог рекомендует не употреблять этот напиток.

Также Филиппова рассказала о том, что квас домашнего производства может быть вредным. Поэтому не стоит злоупотреблять употреблением натурального кваса. Ведь в его составе есть алкоголь.

Поскольку в квасе может быть сахар, то он противопоказан людям с сахарным диабетом и страдающим заболеваниями ЖКТ.

Ранее Yakutsk писал о том, что кишечные бактерии с функцией памяти используются для отслеживания здоровья кишечника.