https://yakutsk.ru/news/zdorove/id10107-rastitelnye-diety-snizhayut-risk-serdechno-sosudistyx-zabolevanij/
Растительные диеты снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний
Растительные диеты снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний | 17.03.2022 | Yakutsk.ru
Растительные диеты снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний
Национальная служба здравоохранения Великобритании заявляет, здоровый образ жизни и правильное питание предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.
20220317T0142
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Национальная служба здравоохранения Великобритании заявляет, здоровый образ жизни и правильное питание предотвращают сердечно-сосудистые заболевания. Повышенное артериальное давление, инсульты и сосудистая деменция являются распространёнными заболеваниями. Британский фонд сердца (BHF) сообщает: "Растительная диета может подойти некоторым людям, но это серьезное мероприятие, и BHF еще слишком рано рекомендовать этот способ питания для всех". [caption id="attachment_41051" align="aligncenter" width="1199"] https://mobile-business.by/nowosti/zdorove/iunep-uchenye-predlagaiut-meniat-ratsion-pitaniia-v-polzu-rastitelnoi-diety[/caption] Однако рекомендуют употреблять в пищу больше фруктов и овощей, бобовых, цельнозерновых культур вне зависимости от того, едите ли вы мясо или нет. Так как в перечисленных продуктах содержится много клетчатки, витаминов и микроэлементов, помогают снизить артериальное давление и уровень «плохого» холестерина низкой плотности. «Важно помнить, что растительная диета не является автоматической здоровой. Слишком много насыщенных жиров, сахара и соли из любого источника может нанести вред вашему здоровью». Любые диеты это серьёзное испытание для организма, перед тем как выбрать определенную рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Растительные диеты снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний

01:42 17.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Здоровье

Национальная служба здравоохранения Великобритании заявляет, здоровый образ жизни и правильное питание предотвращают сердечно-сосудистые заболевания.

Повышенное артериальное давление, инсульты и сосудистая деменция являются распространёнными заболеваниями. Британский фонд сердца (BHF) сообщает: «Растительная диета может подойти некоторым людям, но это серьезное мероприятие, и BHF еще слишком рано рекомендовать этот способ питания для всех».

Однако рекомендуют употреблять в пищу больше фруктов и овощей, бобовых, цельнозерновых культур вне зависимости от того, едите ли вы мясо или нет. Так как в перечисленных продуктах содержится много клетчатки, витаминов и микроэлементов, помогают снизить артериальное давление и уровень «плохого» холестерина низкой плотности.

«Важно помнить, что растительная диета не является автоматической здоровой. Слишком много насыщенных жиров, сахара и соли из любого источника может нанести вред вашему здоровью».

Любые диеты это серьёзное испытание для организма, перед тем как выбрать определенную рекомендуется проконсультироваться с врачом.